Новости

В районе Царицыно прошла заключительная летняя дискотека

28/06/2017
9 апреля в центре социального обслуживания состоится ретро-дискотека «В кругу друзей» для старшего поколения
9 апреля в центре социального обслуживания состоится ретро-дискотека «В кругу друзей» для старшего поколения

Заключительная в летнем сезоне дискотека для старшего поколения «В кругу друзей» прошла в районе Царицыно.

Мероприятие состоялось на открытой площадке Государственного бюджетного учреждения территориальный центр социального обслуживания населения (ГБУ ТЦСО) «Царицынский».

Организовали танцевальный праздник аппарат Совета депутатов муниципального округа Царицыно совместно с Детско-юношеским и молодежным общественным объединением (ДЮМОО) «Паритет» под руководством Ольги Соколовой.

Для гостей праздника в исполнении Ольги Соколовой, Татьяны Мазаевой Татьяны и Артура Параскевова прозвучали песни 50-х- 90-х годов, русские народные и современности. Представители старшего поколения кружились в вальсе, трогательно танцевали танго и отплясывали под современные ритмы. На этой ретро-дискотеке веселились не только жители района Царицыно, но и гости из Москворечья-Сабурова, Бирюлёва Восточного, Орехова-Борисова Южного и других районов Южного административного округа.

Певица Татьяна Мазаева, жительница Царицына уже более 15 лет посвятила вокалу. Несмотря на насыщенную концертную деятельность, каждый раз она с радостью выступает на ретро-дискотеках.

«Я начинала петь у Кутузовой в ЗИЛе Хор русской песни, потом работала в «Сударушках», а после – в «Московии». А вот теперь меня приглашают с концертами в Беларусь, выступаю на различных концертных площадках Москвы, в том числе и в ТЦСО «Царицынский». Вообще я преподаватель физики в строительном колледже № 30. В свободное время выступаю на ретро-дискотеках, творческих вечерах и встречах», — рассказала Татьяна Викторовна.

Она сообщила, что после поездок на гастроли и участия в крупных концертах выступать на площадки в ТЦСО ей вовсе не скучно. Как и другие артисты она считает это способом отлично провести время.

«Сюда приходят совершенно разные люди, в том числе и те, которые имеют отношение к песне. Эти артисты порой даже не успевают пообедать — после своей основной деятельности спешат сюда, чтобы отдохнуть и потанцевать. Здесь можно отключиться от домашних проблем. Ведь артисты – такие же люди. Не бывает, что в жизни все шло гладко — бывают проблемы и дома, и на работе. А песня всегда воодушевляет и помогает преодолевать трудности. Для меня это не работа – я пришла сюда отдыхать. Сейчас мы все уходим на летние каникулы, но в сентябре встретимся вновь. Нас ждут новые программы, ретро-дискотеки, музыкальные вечера. Надеюсь, что практика ретро-дискотек продолжиться и все у нас будет хорошо», — отметила Татьяна Мазаева.

Как оказалось, представители старшего поколения посещают ретро-дискотеки не только с целью отдохнуть от домашней рутины – многие из них обрели здесь новых друзей, а некоторые даже и любимых. Так, пенсионер Михаил из района Бирюлево Восточное пришел на танцы со своей подругой Екатериной из Северного Бутова.

«Мы регулярно ходим на дискотеки. Сюда приезжают люди из разных районов, здесь мы познакомились с Екатериной Георгиевной. Мне очень нравится атмосфера, живые песни в исполнении артистов, общение, новые знакомства. Все замечательно. Хорошо, что дискотека длится достаточно долго. Веселая музыка очень стимулирует. Понимаете, пенсионерам дома сидеть надоедает, а здесь такая психологическая разрядка, общение с интересными людьми. Мы обязательно с Катериной придем снова в сентябре», — поделился впечатлениями Михаил.

В завершение мероприятия участники дискотеки делали коллективные фото на память и строили планы на сентябрь, когда смогут вновь встретится на танцполе.

«Ретро-дискотека продолжит свою работу 30 сентября 2017 года в 13 часов по адресу: ГБУ ТЦСО «Царицынский», ул. Весёлая, д. 11. Будет она посвящена Дню старшего поколения. Всех ждёт весёлый праздник с цветами и подарками! До новых встреч!», — попрощалась с гостями Ольга Соколова.

Руководитель аппарата Совета депутатов МО Царицыно Валентина Алпеева сообщила, что ретро-дискотеки стали традиционным событием района Царицыно и организаторы планируют и дальше дарить пожилым людям праздник танца.

«Мы организовываем много мероприятий для детей и молодежи района, но считаем, что нельзя забывать и о представителях старшего поколения. Они ведь молоды душой, им тоже хочется общаться, танцевать, слушать любимую музыку, встречаться с единомышленниками, красиво одеваться и «выходить в свет». Мы стараемся дать им эту возможность, чтобы избавить от перспективы изоляции в панцире одиночества и непонимания близких и родных. Кроме того, такие мероприятия носят и воспитательный момент для молодежи. Это пример бережного отношения к пожилым людям, любви к своим бабушкам и дедушкам. Все это составляющие патриотического воспитания, без чего невозможно научиться любви к Родине. Поэтому аппарат Совета депутатов МО и дальше будет организовывать такие мероприятия», — отметила Валентина Алпеева.

Нина Куряшкина

Метки: , , , ,

Выбор редактора