Новости

Глава управы Сергей Белов встретился с жителями

26/06/2017
Глава управы района Царицыно Сергей Белов
Глава управы района Царицыно Сергей Белов

Глава управы района Царицыно Сергей Белов провел встречу с жителями в здании школы №868.

В мероприятии приняли участие заместители главы управы района, начальники отделов, представители Государственного бюджетного учреждения (ГБУ) «Жилищник района Царицыно».

Первым вопросом встречи стала работа, связанная с проведением мероприятий по озеленению территории района Царицыно и содержанием зеленых насаждений. Об этом жителям рассказал исполняющий обязанности директора ГБУ «Жилищник» Сергей Рогожин.

«Площадь озеленения нашего района составляет 267 гектаров, в которых произрастает около 20 тыс. деревьев и 65 тыс. кустарников. Содержание зеленых насаждений осуществляется в соответствии с постановлением правительства Москвы №743. Согласно документу, производится вырубка аварийных и сухостойных деревьев при наличии всей разрешительной документации. Вырубка проводится с марта по сентябрь. Также мы осуществляем восстановление газонов. Работы включают перекопку земли, подсыпку плодородной почвы, подсев трав. На территории района существует 3094 кв. м цветников, на которых высаживается 21 тыс. однолетников.

С 2012 года район Царицыно участвует в программе “Миллион деревьев”. За это время было высажено 128 деревьев и 3056 кустарников. Жители района могут сами участвовать в выборе места озеленения и породы деревьев, голосуя на портале “Активный гражданин”», — рассказал Сергей Рогожин.

Сергей Белов добавил, что с службы района успешно справились с последствиями прошедшего урагана.

«Что касается аварийных работ: после урагана было повалено 83 дерева и повреждено 11 автомобилей. Все последствия стихии ликвидированы. Также хочу напомнить, что правительство Москвы проводит опрос по программе озеленения. Если вы считаете, что есть нехватка зеленых насаждений, то можете написать обращение. Дважды в год управляющая организация ведет массовую высадку зелёных насаждений. Места для нее подбирает Департамент природопользования на основании. Я призываю вас активно помогать нам в этой программе, обращайтесь к нам для того, чтобы мы могли ваши заявки транслировать в Департамент природопользования», — отметил Сергей Белов.

Затем Сергей Рогожин поднял вопрос о работе по снижению задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Спикер отметил, что, к сожалению, не все жильцы своевременно оплачивают коммунальные услуги. В связи с чем управляющая организация ежемесячно рассылает долговые квитанция, на информационных стендах размещает информацию по поводу задолженности, должникам направляются уведомления.

В завершение встречи Сергей Белов ответил на вопросы жителей. Большинство из них интересовала программа реновации пятиэтажек. Глава управы сообщил, что по результатам проведенного опроса в районе Царицыно программу переселения из ветхого жилья поддержало более 80 % собственников квартир в пятиэтажках, попадающих под программу. Жители также задавали частные вопросы по ремонту и содержанию жилого фонда, обеспечению безопасности дорожного движения и др.

На большинство вопросов глава управы дал исчерпывающие ответы. Темы, требующие детального изучения, были зафиксированы сотрудниками управы для проработки. Жители, задавшие вопросы, получат на них ответы письменно в установленные законодательством сроки.

Нина Куряшкина

Метки: , , , ,

Выбор редактора