Новости

В районе Царицыно прошел детский праздник

06/06/2017
В районе Царицыно прошел детский праздник
В районе Царицыно прошел детский праздник

В государственном бюджетном учреждении Центр досуга (ГБУ ЦС) «Личность» прошёл праздник «Лето яркое, звонче пой!», посвящённый Международному дню защиты детей.

В мероприятии принимали участие творческие коллективы Центра досуга: мастерская циркового искусства «Экспрессия», студия современного танца «Элайнз», театр эстрадной песни «Мечта». Для всех желающих работали мастер-классы по декоративно-прикладному, изобразительному искусству.

«Замечательные педагоги ГБУ ЦД «Личность»: Елена Чвилёва (студия батика «Фантазии на шёлке»), Ирина Зайцева (мастерская «Бумажные чудеса»), Ольга Сорокина (творческая мастерская «Полосатый кот»), Виктор Казгериев (студия ИЗО «Аполлон») провели незабываемые мастер-классы, в которых с огромным удовольствием участвовали не только дети, но и взрослые. Звучали песни в исполнении совсем маленьких деток из театра песни «Мечта», исполненных с большим мастерством. Не перестают удивлять малыши из Мастерской циркового искусства «Экспрессия». С задором и недетским профессионализмом они исполнили танец “Скакалки”», — поделилась впечатлениями руководитель отдела досуга ЦДС «Личность» Татьяна Мухина.

Несмотря на изменчивую погоду, принять участие в празднике пришли жители окрестных домов. Вооружившись зонтами, родители, бабушки и дедушки с детьми танцевали и пели вместе с артистами.

К организации мероприятия подключился местный исполком партии «Единая Россия» района Царицыно и его председатель Светлана Шумейко. Единороссы выделили цветные мелки для фестиваля картин-рисунков на асфальте.

Свой вклад в общее веселье внес и отдел спорта ГБУ ЦД «Личность», организовав уникальный мастер-класс по футболу. Провела его новый тренер Центра Людмила Налогина, которая мастерски направляла мяч между препятствиями, предложив детям проделать то же самое. Удивительно, но первыми откликнулись девочки, с энтузиазмом пытаясь повторить урок тренера. Мальчики поначалу стеснялись, но, глядя на девчонок, также продемонстрировали своё футбольное мастерство.

Мероприятие продолжилось традиционным перетягиванием каната. Спортивная разминка под руководством тренера по художественной гимнастике Рустама Халикова взбодрила и увлекла всех от мала до велика. Веселое настроение на протяжении всего праздника создавали ведущие – Коза и Волк, персонажи из мюзикла «Мама» в исполнении талантливых актёров Алексея Тахтая и Марины Подолян.

«Побольше бы таких праздников – потрясающих по уровню организации, задумки и мастерству проведения!», — в завершение дня отметила одна из присутствующих мам. С ее мнением согласились и остальные участники мероприятия.

 

Нина Куряшкина

 

Метки: , , ,

Выбор редактора