Новости

Всероссийская олимпиада завершилась триумфом студентки «Царицыно»

29/05/2017
Студентка колледжа «Царицыно» победила во всероссийском конкурсе
Студентка колледжа «Царицыно» победила во всероссийском конкурсе

Победу во всероссийской олимпиаде профессионального мастерства одержала студентка колледжа «Царицыно» Елизавета Журавлева.
Конкурс проходил 26 мая, в Санкт-Петербурге в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Петровский колледж». В олимпиаде принимали участие студенты из 41 города России. В течение трех конкурсных дней участники боролись за звание победителя.

В первый день студенты проходили тестирование по всем изучаемым дисциплинам, а также выполняли перевод профессионального текста с английского, немецкого или французского (в зависимости от изучаемого языка). Во второй день студенты по заданным параметрам составляли организационную структуру предприятия и расписывали графики смен для работников. Также студентам дали задание найти ошибки сотрудников и предложить быстрый выход из конфликтных ситуаций.
Если в первые конкурсные дни соревнования проходили на компьютерах, заключительный этап проходил перед жюри.

«Конкуренция была высокая, многие регионы хотели увезти победу именно в свой город. Это не первая моя победа на конкурсе, но первая на соревнованиях всероссийского масштаба. Колледж «Царицыно» большой и дружной командой готовит профессионалов, влюблённых в своё дело», — рассказала для газеты «Царицынский вестник» Елизавета Журавлева.

Также студентка отметила, что не представляет победу без наставника – Натальи Соловьевой, которая вложила в подготовку много своих сил, знаний и креативных идей.

Фото: Московский колледж «Царицыно»

Метки: , , , ,

Выбор редактора