Новости

Трудный возраст: в районе Царицыно помогают детям пережить подростковый период

25/05/2017
ТЦСО "Царицынский"
ТЦСО «Царицынский»

Специалисты центра социального обслуживания населения (ТЦСО) «Царицынский» продолжают работу с детьми подросткового возраста.

Общение со сверстниками воспринимается подростками как нечто очень важное и личностное, кроме того, что у ребят существует потребность и в благоприятном, доверительном общении со взрослыми. По мнению специалистов, особые трудности в общении испытывают несовершеннолетние, которым не хватает родительского внимания и тепла. Это относится не только к детям-сиротам, но и к детям из неблагополучных семей.
Такие дети не желают и не умеют признавать свою вину, у них доминируют защитные формы поведения, они не способны конструктивно разрешать конфликты.

Для решения всех этих проблем в ТЦСО «Царицынский» в отделении ранней профилактики семейного неблагополучия открыли клуб для девочек-подростков «Подружка».

Программа призвана способствовать гармонизации отношений детей с окружающей средой, их социализации. На занятиях девочки не только получают знания о том, как общаться, но и узнают о семейных традициях, выборе профессии. Цель клуба – гармоничное развитие личности девочек-подростков, а также организация досуга молодежи.

«Это одна из форм нашей работы. Мы стремимся, чтобы помощь детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, стала максимально эффективной и своевременной», — отметил директор ТЦСО «Царицынский» Степан Буртник, глава муниципального округа Царицыно.

Занятия в клубе «Подружка» проходят по пятницам в 16 часов по адресу: ул. Веселая, 11. Записаться можно по телефону: 8 (495) 325-09-42, специалист по работе с семьей Дарья Петровна Савина, специалист по социальной работе Елена Дыдышко.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора