Новости

В Москве пройдет специализированная ярмарка вакансий для инвалидов

24/05/2017
Афиша мероприятия
Афиша мероприятия

Дата проведения: 6 июня 2017 года.

Время проведения: с 11.00 до 15.00.

Место проведения: г. Москва, ул. Большая Дмитровка д.1 (Дом Союзов, Колонный Зал).

Организатор: Государственное казенное учреждение города Москвы Центр занятости населения города Москвы (ГКУ ЦЗН).

Цель: Оказание содействия в трудоустройстве безработным и ищущим работу гражданам из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.

Посетители ярмарки вакансий получат полный спектр услуг по содействию в трудоустройстве и информированию о деятельности московской службы занятости населения в части предоставления государственных услуг гражданам из числа лиц с ограниченными возможностями, в том числе:

? содействие в поиске подходящей работы;

? осуществление профориентационного и психологического тестирования для определения возможных направлений профессиональной деятельности, видов занятости и профессий (специальностей), наиболее соответствующих интересам и личностным качествам;

? оказание помощи в составлении или корректировке профессионального резюме;

? организация проведения дистанционного собеседования с работодателями, не имеющими возможности присутствовать на ярмарке вакансий;

? консультативная помощь профессиональных юристов и психологов;

? и многое другое.

Свое участие в мероприятии заявили более 60 московских предприятий и организаций, ориентированных на трудоустройство инвалидов и лиц с ограниченными возможностями. Представители работодателей познакомят соискателей с требованиями к кандидатам, расскажут о специфике работы, о мерах социальной поддержки и уровне заработной платы.

В целях обеспечения удобства и доступности всех предоставляемых услуг, в ярмарке вакансий примут участие волонтеры, первостепенной задачей которых будет сопровождение и помощь гостям.

Выбор редактора