Новости

В районе Царицыно участились случаи возгорания сухой травы

25/04/2017
Представители МЧС на встрече с жителями
Представители МЧС на встрече с жителями

С начала года в районе Царицыно произошло 11 пожаров. В целом отмечается их снижение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Но вместе с тем участились случаи возгорания сухой травы.

Об этом рассказали представители МЧС на встрече с жителями, прошедшей в районе Царицыно. Мероприятие провели заместитель начальника 1-го регионального отдела Управления по ЮАО главного управления МЧС России по Москве Алексей Силаков, заместитель начальника управления Тимур Шепелев и старший инженер Сергей Гончаров. На встрече присутствовали представители управы района Царицыно, сотрудники Государственного бюджетного учреждения (ГБУ) «Жилищник» и жители района.

Сотрудники МЧС призвали представителей ГБУ «Жилищник» обратить внимание на своевременную уборку сухостоя, а жителей – к соблюдению правил пожарной безопасности.

«Основными нарушениями при проверке жилого сектора района Царицыно является загромождение приквартирных холлов, разукомплектованность пожарных кранов, а также отсутствии проверок работоспособности внутренних противопожарных систем. Хотелось бы напомнить всем присутствующим номер 101, по которому следует звонить в случае возникновения возгорания», — отметил Алексей Силаков.

В ходе мероприятия сотрудники МЧС ответили на вопросы жителей района.

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора