Новости

В одной из школ района прошел экологический концерт

24/04/2017
Экологический концерт  «Живи Земля» прошел в школе №869
Экологический концерт «Живи Земля» прошел в школе №869

В школе №869 района Царицыно прошел открытый экологический концерт под названием «Живи Земля» в рамках проекта «Сделаем вместе!» партии «Единая Россия».

В мероприятии приняли участие руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Валентина Алпеева, депутат Андрей Майоров, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Шумейко, руководитель и секретарь первичного отделения №12 Дмитрий Хлестов.

Между концертными выступлениями школьники отвечали на вопросы ведущих и высказывали свое мнение. В рамках мероприятия ребятам объяснили, что такое мусор и отходы, чем они отличаются друг от друга, и какие потери несет наша природа из-за проблем с экологией.

«Любовь к земле начинается с нас! Вам, молодому поколению, необходимо уже сейчас задуматься, чтобы наша планета продолжала жить в экологически чистой атмосфере», — обратилась к учащимся Светлана Шумейко.

«С помощью экоуроков молодежь начинает понимать, как и почему необходимо сохранить у Москвы статус одного из самых зеленых мегаполисов мира», — отметил Андрей Майоров.

Дмитрий Хлестов подчеркнул, что название экоурока выбрано неслучайно.

«Что значит “живи земля” – это сохранение лесов, водоемов, заповедников, памятников природы. Каждый современный житель должен понимать: экология и охрана природы – это наследие будущим поколениям!», – подытожил Дмитрий Хлестов.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора