Новости

Старший участковый уполномоченный района Царицыно отчитался перед населением

14/04/2017

13 апреля в 19.00 на дворовой площадке возле дома по улице Бехтерева старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Царицыно провел встречу с населением.
В вечернее время, после трудового дня многие местные жителями сочли нужным принять участие в мероприятии, высказать свое мнение, а также посетовать на общественные проблемы, которые подчас решить без участия участкового уполномоченного невозможно.
В своем докладе майор полиции Михаил Шухаев сообщил жителям о результатах оперативно-служебной деятельности за 2016 год.
Страж порядка обслуживает 16 жилых домов, расположенных на улице Бехтерева.
За отчетный период им привлечено к административной ответственности 33 правонарушителя, рассмотрено 240 жалоб и заявлений граждан, проведен профилактический обход 2500 квартир, в ходе которого выявлено 5 квартир, сдающихся в поднаем без оформления соответствующих документов. Особое внимание старший участковый уполномоченный обратил на правила хранения огнестрельного и травматического оружия, находящегося в пользовании граждан и предупредил об административной ответственности за их нарушения.
Жители района активно задавали полицейскому вопросы. В преддверии периода отпусков граждан больше всего интересовали проблемы квартирных краж. Сотрудник полиции рассказал о самых доступных способах защиты своего жилища от незваных гостей, обратив внимание собравшихся на самый эффективный – установку квартиры на пульт вневедомственной охраны.
В завершении мероприятия старший участковый и жильцы договорились о тесном взаимодействии и взаимопомощи.

Выбор редактора