Новости

На юге столицы капитан полиции выступил с итоговым докладом перед жителями района Царицыно

13/04/2017

Во дворе дома № 20 корпус 2 на улице Каспийской более 15 человек собрались пообщаться с участковым уполномоченным ОМВД России по району Царицыно Михаилом Орехиным. Страж порядка обслуживает 17 многоэтажных домов, в которых проживает около 5 тысяч граждан.
За прошедший год от жителей административного участка поступило 556 жалоб и заявлений о происшествиях. К административной ответственности привлечено 47 правонарушителей. В ходе профилактического обхода полицейским выявлено 5 квартир, которые сдаются иностранным гражданам.
Кроме того, Михаил Орехин подробно рассказал, как уберечь себя от мошеннических действий. Особое внимание он обратил на пенсионеров, которые чаще всего становятся жертвами лжесоцработников, а также одиноких людей и людей с ограниченными возможностями, которые нуждаются в постоянном внимании и защите.
Местные жители активно задавали вопросы своему участковому. Один из жильцов пожаловался на соседей, у которых в ночное время часто играет громкая музыка. Сотрудник полиции принял информацию к сведению и пообещал разобраться в ситуации.
В свою очередь, граждане поблагодарили участкового за внимание к их проблемам. И положительно оценили итоги его оперативно-служебной деятельности в 2016 году.

Выбор редактора