Новости

Жителям района Царицыно расскажут об истории воздухоплавания

13/04/2017
Школьники на экскурсии в ЮАО
Жителям района Царицыно расскажут об истории воздухоплавания

В честь празднования Дня космонавтики и авиации аппарат Совета депутатов муниципального округа (МО) Царицыно 14 апреля проведет для жителей района экскурсию в музей покорения неба в городе Жуковский.
Организаторы предоставили возможность школьникам, молодежи и представителям старшего поколения подробно узнать об истории отечественного воздухоплавания с помощью уникальных экспонатов и интерактивных программ музея.
На экскурсию отправятся дети из числа многодетных семей, представители общественных и ветеранских организаций, активная молодежь района. Сопровождать экскурсантов будет руководитель Детско-юношеского и молодежного общественного объединения (ДЮМОО) «Паритет» Ольга Соколова.
Отметим, в музее создана уникальная интерактивная экспозиция «Истории покорения неба», которая рассказывает обо всех этапах развития уникального наукограда.
Экскурсии в Жуковском музее – это уникальный шанс узнать об истории развития авиации, воздухоплавания и авиационной науки, начиная с первых попыток человечества покорить воздушное пространство.

Метки: , , , ,

Выбор редактора