Новости

Степан Буртник и Валентина Алпеева поздравили жителей района с Днем космонавтики и авиации

12/04/2017
Степан Буртник и Валентина Алпеева поздравили жителей района с Днем космонавтики
Степан Буртник и Валентина Алпеева поздравили жителей района с Днем космонавтики

Глава муниципального округа Царицыно Степан Буртник и руководитель аппарата Совета депутатов Валентина Алпеева поздравили жителей района с Днем космонавтики и авиации.
«Дорогие царицынцы и гости нашего района! Разрешите поздравить вас с Днем авиации и космонавтики.
День 12 апреля 1961 года навсегда вошел в историю человечества. Весенним утром мощная ракета-носитель вывела на орбиту первый в истории космический корабль “Восток” с первым космонавтом Земли – гражданином Советского Союза Юрием Гагариным. Тот космический полет длился 108 минут. В наши дни, когда совершаются многомесячные экспедиции на орбитальных космических станциях, он кажется очень коротким. Но каждая из этих минут была открытием неизвестного, началом новой эпохи освоения космоса человеком.
12 апреля – праздник для всех жителей планеты, ведь благодаря подвигу советского космонавта неизведанная межгалактическая тьма приоткрыла для нас завесу тайны. Благодаря тем первым минутам в космосе ученые из разных стран сегодня открывают новые планеты и получают разгадки на многие научные вопросы. А нам с вами выпала честь быть гражданами страны, которая подарила миру космос.
Дорогие жители, от всей души поздравляем вас с праздником, желаем вам благополучия, семейного счастья, успехов в труде и всегда помнить и гордиться, что мы являемся частью великого народа, навсегда изменившего мировую историю», — говорится в поздравлении.

Метки: , , ,

Выбор редактора