Новости

В районе Царицыно прошел весенний субботник

11/04/2017
Жители района Царицыно присоединились к Всероссийскому субботнику
Жители района Царицыно присоединились к Всероссийскому субботнику

Жители района Царицыно присоединились к общегородской акции по уборке города после зимы и вышли на субботник 8 апреля.
Благоустроительные работы было решено провести в народном парке «Сосенки», где и собрались представители управы, депутаты муниципального округа, руководители различных учреждений, члены общественных организаций и жители района.
В субботнике приняли участие префект Южного административного округа столицы Алексей Челышев и депутат Государственной думы Любовь Духанина.
«Я каждый год принимаю участие в субботниках, которые проходят на территории Южного округа. Осенью мы сажали деревья в Зябликове, а сегодня в рамках субботника – сосны в парке “Сосенки”. Это очень символично. В прошлые выходные мы здесь организовали семейный кросс. Проводить много времени вместе с жителями – это норма моей жизни. Очень приятно, что сегодня здесь вместе работают и взрослые, и маленькие ребята, которые точно будут долго-долго смотреть за тем, как растут сосны, радоваться и знать, что это деревья посажены ими. Парк “Сосенки” очень приятный, здесь сохранились земляные дорожки, это его особенность. Прогулки по нему доставляют особое удовольствие. Теперь здесь будут сочетаться высокие, зрелые сосны с маленькими сосенками, что символизирует преемственность поколений, что мы видим и сегодня, ведь здесь собрались жители от мала до велика», — отметила Любовь Духанина.
Глава управы района Царицыно Сергей Белов, несмотря на то, что находился в отпуске, присоединился к работам.
«Я не мог не прийти на субботник, когда остальные жители района вместе с детьми приводят в порядок наш район. Работы много и каждый по мере сил должен помогать благоустраивать свой район», — объяснил свое присутствие Сергей Белов.
Среди участников субботника был и заместитель директора Центра досуга «Личность», руководитель клуба «Кантемировец» Дмитрий Хлестов со своими воспитанниками. Юные каратисты убирали мусор и сажали деревца. По мнению Дмитрия Хлестова, такие мероприятия необходимы для воспитания молодежи и повышения общего культурного уровня жителей.
Итогом этой совместной работы стал преобразившийся парк с чистыми полянами, ухоженными дорожками и молоденькими соснами, липами и рябинами.
Охраной правопорядка во время проведения благоустроительных работ занимались сотрудники полиции вместе с представителями Общественных пунктов охраны правопорядка (ОПОП) и Народной дружины.
Для обеспечения участников субботника оборудованием и инвентарем в парке «Сосенки» работал пункт выдачи орудий труда. Все, кто пожелал поработать на благо района могли присоединиться к участникам. Управа района организовала полевую кухню с традиционной солдатской кашей, хлебом и горячим чаем.

Нина Куряшкина

округ2 округ1 округ 10.2 округ 10.1 округ 9 округ 8 округ 7 округ 6 округ 5 DSCN7159 DSCN7157 DSCN7154

Метки: , ,

Выбор редактора