Новости

«Культпоход»: Тотальный диктант, субботник и концерты ждут жителей Царицына в ближайшие выходные

06/04/2017
Тотальный диктант, субботник и концерты ждут жителей Царицына в ближайшие выходные
Тотальный диктант, субботник и концерты ждут жителей Царицына в ближайшие выходные

Проверить свои знания по русскому языку, поучаствовать в субботнике, посетить лекции и концерты могут жители района Царицыно в ближайшие выходные. Обо всем этом мы расскажем в нашей традиционной рубрике «Культпоход».

День открытых дверей «Ранняя диагностика онкологических заболеваний» пройдет в диспансере №4. Жители района могут получить консультацию врачей онкологов, пройти ультразвуковое обследование щитовидной и молочной железы, а также проверить органы малого таза. Пациентам необходимо иметь при себе паспорт и полис ОМС.

Где: улица Медиков, дом 7

Когда: 8 апреля

Во сколько: 9:00

Вход: свободный

Субботние пройдет в парке «Сосенки». Местные власти приглашают местных жителей помочь с наведением порядка в районе. Всех желающих снабдят инструментами, рассадой для благоустройства палисадников и по необходимости землей.

Где: парк «Сосенки»

Когда: 8 апреля

Во сколько: 10:00

Вход: свободный

Музей-заповедник «Царицыно» примет участие в общегородском субботнике. Жители района могут присоединиться к массовому мероприятию. Всех собравшихся разделят на две команды. Женщинам предстоит поработать в палисадниках, мужчинам — заняться уборкой береговой линии Царицынских прудов. Для детей пройдут мастер-классы по раскрашиванию и развешиванию кормушек для птиц и белок.

Где: Визит-центр музея-заповедника «Царицыно»

Когда: 8 апреля

Во сколько: 10:00

Вход: 500 рублей

Традиционная ретро-дискотека для старшего поколения «В кругу друзей» состоится в Центре социального обслуживания «Царицынский».

Где: улица Весёлая, дом 11

Когда: 8 апреля

Во сколько: 13:00

Вход: свободный

Принять участие во всемирной ежегодной акции «Тотальный диктант» жители района Царицыно могут на двух площадках: в школе №1466 имени Надежды Рушевой и на станции переливания крови Департамента здравоохранения Москвы.

Где: ул. Ереванская, 20к2 и ул. Бакинская, 31

Когда: 8 апреля

Во сколько: 14:00

Вход: свободный после регистрации на сайте 

Концерт «Рапсодия для арфы и органа» состоится в Атриуме Хлебного дома музея-заповедника «Царицыно». Лауреаты международных конкурсов Олеся Кравченко (орган) и Надежда Сергеева (арфа) исполнять для гостей сочинения известных композиторов XIX–XX веков, написанные для арфы и органа.

Где: музей-заповедник «Царицыно»

Когда: 8 апреля

Во сколько: 17:00

Вход: 500 рублей

Лекцию «Жизнь и стихи Гавриила Державина» организуют в зале «Арзамас» Большого дворца музея-заповедника «Царицыно». Гости узнают об увлечениях Гавриила Державина и о его вкладе в русскую поэзию.

Где: музей-заповедник «Царицыно»

Когда: 9 апреля

Во сколько: 15:00

Вход: 350 рублей

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора