Новости

«Культпоход»: турнир по шахматам и концерты ждут жителей Царицына в ближайшие выходные

30/03/2017
Открытый турнир по «Дурацким шахматам» состоится в районе Царицыно
Открытый турнир по «Дурацким шахматам» состоится в районе Царицыно

Сходить на концерт, лекцию, турнир по шахматам и футбол смогут жители района Царицыно в ближайшие выходные. О том, где и как они пройдут, мы расскажем в нашей традиционной рубрике «Культпоход».

Станция переливания крови в районе Царицыно проводит конкурс «Даруя кровь, спасаешь жизнь!». Для участия необходимо сдать кровь или её компоненты до 31 марта и сделать фотографию у акционного стенда. Участники акции могут получить кружку, блокнот, ежедневник, брелок, значок-капельку, футболку, зонт или флэшку.

Где: улица Бакинская, дом 31

Когда: до 31 марта

Во сколько: с 8:00 до 15:00

Вход: бесплатно

Концерт «История происхождения гитары. От Средневековья до фламенко» состоится в Баженовском зале Большого дворца музея-заповедника «Царицыно». Его организуют в рамках цикла «Слово. Музыка. Игра». Лауреаты международных конкурсов Ася Гречищева, Олег Бойко и Артем Талицкий познакомят слушателей со старинными инструментами и исполнят на них пьесы композиторов разных эпох.

Где: музей-заповедник «Царицыно»

Когда: 1 апреля

Во сколько: 12:00

Вход: 400 рублей

В центре досуга «Личность» состоится открытый турнир по «Дурацким шахматам». Его приурочат ко Дню смеха.

Где: ул. Кантемировская, д.3, корп.3

Когда: 1 апреля

Во сколько: 12:00

Вход: свободный

Лекция «Мир искусства Зинаиды Серебряковой» состоится в Большом дворце музея-заповедника «Царицыно». Доктор культурологии Ирина Купцова расскажет собравшимся об одной из первых русских художниц, вошедших в историю мировой живописи Зинаиде Серебряковой.

Где: музей-заповедник «Царицыно»

Когда: 1 апреля

Во сколько: 16:00

Вход: 100 рублей

Мастер-класс «Искусство вырезного силуэта в русской культуре» проведут в Овальном зале Малого дворца музея-заповедника «Царицыно». Гостям мероприятия расскажут об истории вырезания фигур в русской культуре и на практике научат создавать утонченные «классические силуэты».

Где: музей-заповедник «Царицыно»

Когда: 2 апреля

Во сколько: 14:00

Вход: 100 рублей

В центре досуга «Личность» организуют районный этап соревнований по футболу на приз клуба «Кожаный мяч». Его проведут в рамках московской Спартакиады «Московский двор — спортивный двор».

Где: ул. Медиков, д.3

Когда: 6 апреля

Во сколько: 18:00

Вход: свободный

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора