Новости

Собянин: Обновленные «Лужники» войдут в число лучших стадионов мира

29/03/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил арену «Лужники», в которой подходят к концу работы по реконструкции. В ходе осмотра выполненных работ, столичный градоначальник заявил, что стадион будет сдан к маю.
Сергей Собянин рассказал, что в «Лужниках» установлен звук и свет, а за зиму трава успела укрепить корневую систему с помощью особых технологий. Все отделочные работы близятся к завершению, и рабочие приступают к пусконаладочным системам.
«Нет никаких сомнений, что «Лужники» будут сданы в срок», — сказал Сергей Собянин.
Также, Собянин добавил, что для проведения Чемпионата мира по футболу, помимо главной арены в Москве будут построены 19 специальных сооружений. Восемь из них уже построены, а остальные находятся в высокой степени готовности.
Отметим, что на территории «Лужников» ведутся работы по благоустройству. Их завершат до конца текущего года. Стадион по планам войдет в число лучших в мире.
В мае в «Лужниках» проведут День открытых гостей, на котором жители и гости Москвы смогут оценить проделанную работу по реконструкции и подробно осмотреть обновленный стадион.
Напомним, что комплексная реконструкция стадиона «Лужники» и его территории началась в 2014 году. Проделанные работы позволят увеличить вместимость площадки до 81 тысячи человек, а на верхнем уровне стадиона появится смотровая площадка. Также в здании увеличили козырек над зрительными местами на 11 м в длину, расширили входные проемы, которые предотвратят скапливание людей в проходах.
Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии Москвы, спортивный комплекс «Лужники» будет позиционироваться как главный спортивный парк России. Обновления будет проведено на 70% его территории. Модернизацию проводят для обеспечения большего комфорта гостей во время посещения территории «Лужников».
Отметим, что на сегодняшний день работы по благоустройству «Лужников» выполнены на 68 процентов, а работы по модернизации инженерной инфраструктуры – на 98 процентов. Согласно этим данным задержек со сдачей площадки не возникнет. Стадион для посещения откроют в мае 2017 года.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора