Новости

В парке «Сосенки» прошел семейный кросс

27/03/2017
Спортивный праздник под названием «Папа, мама и я – спортивная семья»
Спортивный праздник под названием «Папа, мама и я – спортивная семья»

Спортивный праздник под названием «Папа, мама и я – спортивная семья» прошел в парке «Сосенки».

Организаторами мероприятиями выступили управа района Царицыно, клуб каратэ «Кантемировец» под руководством тренера, заместителя Центра досуга «Личность» Дмитрия Хлестова совместно с партией «Единая Россия».

Почетными гостями мероприятия стали депутат Государственной думы Любовь Духанина, депутат муниципального округа Зинаида Черкасова, директор онкологического диспансера №4 Елена Самышина, руководитель Центра содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь» Ирина Шпитальская, а также директора районных школ №№904 и 1466 имени Надежды Рушевой Елена Тишкова и Оксана Видутина.

«Марафон “Папа, мама и я” — это семейный праздник. Спорт – это единение людей, городов, стран. Это дружба, понимание, что особенно важно в семье, ведь именно она является основой нации. Как видите, сегодня здесь присутствуют несколько поколений, некоторые родители пришли с грудными детьми – поддержать своих более старших спортсменов – участников забега. Такие мероприятия мы решили проводить регулярно в течение теплого сезона. Мы за здоровую семью!», – рассказала руководитель местного исполкома «Единой России» Светлана Шумейко.

Ее заместитель, руководитель Центра молодежного парламентаризма Максим Казанский тоже пришел поддержать участников забега и размяться на свежем воздухе.

«Сейчас я все больше занимаюсь досугом молодежи, поскольку стал руководителем Центра молодежного парламентаризма. Ребята, участвующие в забеге, могут поделиться своим опытом в соцсетях и пригласить друзей, знакомых, соседей на наши новые спортивные мероприятия», – отметил Максим Казанский.

Тренер клуба «Кантемировец» Дмитрий Хлестов рассказал, что самому младшему бегуну исполнилось 4 года, а самый старший давно находится на пенсии. Но возраст совершенно не важен для занятий спортом, ведь активный образ жизни является залогом отличного самочувствия и прекрасного настроения.

«Мы уже второй раз проводим семейный кросс. Сегодня в мероприятии участвуют дети Царицыно, которых мы стараемся привлекать к спорту. Это участники клуба “Кантемировец”, к ним присоединились активные жители нашего района», — сообщил Дмитрий Хлестов.

В рамках праздника участники должны были бежать кросс. Взрослым бегунам предстояло преодолеть дистанцию 5 км, а детям – 3. Перед началом забега все участники прошли регистрацию и получили спортивный номер.

Затем состоялось торжественное открытие праздника, на котором почетные гости пожелали бегунам спортивных достижений.

Праздничную часть с приветственным словом открыла Любовь Духанина.

«Дорогие мамы и папы, я хочу вас поздравить с тем, что у вас такие прекрасные дети. Хочу пожелать ребятам, чтобы их жизнь складывалась удачно – и спортивная, и учебная, и человеческая. Чтобы все у них получалось. А тренерскому составу хочу пожелать, чтобы количество их учеников возрастало, и чтобы они всегда приносили не только награды, но и самое главное – уважение и внимание», — сказала депутат.

Перед забегом его участники разогрелись под бодрую разминку, которую провел мастер спорта, чемпион Европы по каратэ Эмиль Джафаров. Зарядившись энергией и прекрасным настроением дети и взрослые отправились покорять километры парковых дорожек.

По завершению марафона все бегуны получили грамоты, а тройку самых быстрых наградили спортивными кубками.

Нина Куряшкина

Метки: , , ,

Выбор редактора