Новости

Глава управы рассказал, какие строительные объекты появились в районе за последние годы

27/03/2017
Глава управы района Царицыно Сергей Белов
Глава управы района Царицыно Сергей Белов

В соответствии с градостроительной политикой Москвы преображается и район Царицыно. Так, в 2015 году началось строительство временного дома-причта по адресу: Луганская ул., вл. 9-11. В настоящее время объект функционирует. Об этом и о других изменениях, произошедших на территории за прошлый год, рассказал глава управы района Сергей Белов. Он выступил с отчетом перед муниципальными депутатами и жителями района.

Докладчик сообщил, что в ноябре 2015 году началось строительство кинологического центра УВД Южного административного округа, расположенного по адресу: ул. Кантемировская, д. 59. Срок ввода в эксплуатацию объекта запланирован на апрель 2017 года.

По адресу: ул. Бехтерева, вл. 31, ведется строительство дома-причта. В настоящее время работы приостановлены из-за отсутствия финансирования. Ориентировочный срок сдачи объекта в эксплуатацию – IV квартал 2017 года.

В ближайшие дни планируется к вводу гипермаркет «Ашан». Расположенный по адресу: Пролетарский пр-т, вл. 30. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы. В данном объекте 11604 кв.м. будет занимать гипермаркет «Ашан», 3857 кв.м. – предприятия торговли, бытового обслуживания и общественного питания. Предусмотрена подземная парковка на 656 машиномест.

«В конце 2015 года приступили к строительству участка дороги от Балаклавского проспекта до Кантемировской улицы. Длина нового участка дороги составит 2,43 км с множеством развязок. Ориентировочное окончание строительства – III квартал 2017 года. В IV квартале 2016 года началось строительство индивидуального жилого дома с подземной автостоянкой по адресу: Кавказский б-р, д. 27, к. 2. В настоящее время ведутся работы на котловане. Срок ввода в эксплуатацию апрель 2018 года», — рассказал Сергей Белов.

Глава управы также проинформировал, что в промзоне «Котляково» района Царицыно планируется строительство подстанции скорой медицинской помощи на 20 машиномест. Проектом предусмотрено здание переменной этажности, 1 – 3 этажа с подвалом и техническим подпольем общей площадью 3,7 тыс. кв. м.

Большое внимание управа района уделяет и незаконным постройкам. Так, в соответствии с постановлением правительства Москвы № 614-ПП «Об утверждении положения о взаимодействии органов исполнительной власти города Москвы при организации работы по освобождению земельных участков от незаконно размещенных на них объектов, не являющихся объектами капитального строительства…» на территории района в 2016 году было демонтировано 8 металлических гаражей по адресу: ул. Каспийская, вл. 18А.

Нина Куряшкина

Метки: , , , ,

Выбор редактора