Новости

«Культпоход»: концерты, семейный кросс и семинары ждут жителей Царицына в ближайшие выходные

23/03/2017
 Концерты, семейный кросс и семинары ждут жителей Царицына в ближайшие выходные
Концерты, семейный кросс и семинары ждут жителей Царицына в ближайшие выходные

Посетить концерты, лекцию, семинар головной боли и сдать кровь могут жители района Царицыно в ближайшие выходные. О том, где и как они пройдут, мы расскажем в нашей традиционной рубрике «Культпоход».

Концерт «Территория джаза» состоится в Казаковском зале Большого дворца музея-заповедника «Царицыно». Его проведут в рамках цикла «Царицыно. Джаз по пятницам». В программу концерта войдут джазовые авторские импровизации и известные мелодии в авторских интерпретациях.

Где: музей-заповедник «Царицыно»

Когда: 24 марта

Во сколько: 19:00

Вход: 600 рублей

Второй семейный кросс «Папа, мама, я – дружная семья» состоится в парке «Сосенки». Он начнется с общей разминки, которую проведет мастер спорта международного класса, чемпион мира по каратэ Эмиль Джафаров. После этого будет дан торжественный старт забегу, в котором детям необходимо будет пробежать 5 километров, а взрослым – 7.

Где: парк «Сосенки»

Когда: 25 марта

Во сколько: 10:00

Вход: свободный

Лекцию «Театр Екатерины II» проведут в Оперном Доме музея-заповедника «Царицыно». Доктор филологических наук, профессор Оксфордского университет Андрей Зорин расскажет собравшимся о театре Екатерины Второй, о том, что заставляло императрицу так тщательно вникать в мельчайшие обстоятельства театральной жизни, а также какова художественная, политическая и личная проблематика пьес Екатерины.

Где: музей-заповедник «Царицыно»

Когда: 25 марта

Во сколько: 15:00

Вход: 150 рублей

Семинар «Управляй болью» состоится в клинической больнице имени Буянова. Его проведут в рамках работы «Школы головной боли». Занятие будет посвящено одной из самых распространенных причин возникновения головной боли – мигрени.

Где: улица Бакинская, дом 26

Когда: 30 марта

Во сколько: 18:00

Вход: свободный

Станция переливания крови в районе Царицыно запустила конкурс «Даруя кровь, спасаешь жизнь!». Для участия необходимо сдать кровь или её компоненты до 31 марта и сделать фотографию у акционного стенда. Участники акции могут получить кружку, блокнот, ежедневник, брелок, значок-капельку, футболку, зонт или флэшку.

Где: улица Бакинская, дом 31

Когда: до 31 марта

Во сколько: с 8:00 до 15:00

Вход: свободный

Фото: музей-заповедник «Царицыно»

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора