Новости

«Просто нужно любить друг друга»: с 55-летием совместной жизни поздравили семейные пары в районе Царицыно

17/03/2017
Праздничное мероприятие, посвященное семейным парам в ТЦСО "Царицынский"
Праздничное мероприятие, посвященное семейным парам в ТЦСО «Царицынский»

В актовом зале территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» прошло праздничное мероприятие, посвященное семейным парам, отметившим золотую свадьбу. Виновников торжества пришли поздравить глава муниципального округа Царицыно Степан Буртник, муниципальные депутаты Луиза Старостина и Андрей Майоров, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Шумейко, заместитель главы управы района Юлия Крошанова и главный врач стоматологической поликлиники №62 Татьяна Иноземцева.

На сегодняшний день в районе Царицыно проживают 10 пар, которые отметили 55 и более лет совместной жизни. Для них аппарат Совета депутатов при участии управы района организовал праздничную программу с выступлениями местных творческих коллективов.

Директор ТЦСО «Царицынский» от имени аппарата Совета депутатов муниципального округа поздравил чету Ореховых, Тимофеевых, Гладыш, Ковалкиных и вручил им по букету цветов.

«Можно много говорить о любви, но это пустые слова. Достаточно взглянуть на этих людей, которые рука об руку вместе прошли такой долгий путь, сохранив свежесть отношений. Эти уважаемые семейные пары вместе трудились на благо страны и нашего любимого района. Они наша гордость. Это лучший пример для нашей молодежи, ведь сегодня возникает огромная необходимость популяризировать семейные ценности среди подрастающего поколения», — отметил Степан Буртник.

Главный врач стоматологической клиники Татьяна Иноземцева призналась, что, несмотря на плотный график, не смогла пропустить такое важное событие, ведь семья – это самое главное в жизни любого человека. Поздравить пары она пришла не с пустыми руками – сотрудники поликлиники подготовили для юбиляров ценные подарки. Татьяна Иноземцева прочла трогательные стихи, пожелала семейным парам крепкого здоровья и предложила свою помощь в его сохранении.

«Все вы являетесь пациентами нашей стоматологической клиники, где мы всегда рады вас видеть. Приходите к нам на лечение, мы готовы вам помочь», — отметила она.

Председатель исполкома районного отделения партии «Единая Россия» Светлана Шумейко отметила, что прожить в браке 55 и более лет могут только очень сильные люди, у которых нужно учиться житейской мудрости.

«Семья — это большое счастье, и я преклоняюсь перед людьми, которые пронесли и сохранили это счастье через долгие годы совместной жизни. Которые поддерживали друг и друга и были рядом с любимым человеком. Желаю им еще долгих счастливых лет совместной жизни. Это пример для всех», — отметила Светлана Шумейко.

От имени управы района Царицыно Юлия Крошанова поздравила юбиляров, пожелав им еще много радостных поводов для совместных праздников.

«Как приятно видеть ваши улыбающиеся лица, ведь после стольких лет совместной жизни вы по-прежнему вместе можете радоваться жизни. Очень надеюсь, что вы в кругу своей семьи с детьми и внуками тоже отметите эту замечательную дату. Я хочу, чтобы и спустя еще много лет вы не растеряли этой любви и нежности друг к другу. Я хочу, чтобы вы как можно больше уделяли себе внимания, а мы будем стараться помогать и поддерживать вас. Крепкого вам здоровья и любви на много лет!», — добавила она.

Чествование семейных пар продолжилось праздничным концертом. Присутствующие с особой теплотой встретили выступление творческого коллектива ТЦСО «Царицынский» «Гармония» под руководством Раисы Рогозиной. Солистка Светлана Сорокина является лауреатом окружных и городских музыкальных конкурсов. Артисты исполнили лиричные и зажигательные песни под собственный аккомпанемент на пианино, а также а капелла.

К сожалению, не все семейные пары смогли присутствовать на мероприятии – некоторые остались дома по причине слабого здоровья. Поздравить их отправилась целая делегация. Возглавил ее Степан Буртник. Вместе с цветами и подарками поехали депутаты муниципального округа Царицыно Луиза Старостина и Андрей Майоров. Первым пунктом назначения стала квартира четы Григорьевых. Маргариты Петровны не оказалось дома. Несмотря на возраст, она продолжает работать и в это время была на дежурстве в поликлинике. Сергей Андреевич и Маргарита Петровна — счастливые бабушка и дедушка – у них уже 4 внуков. По словам супруга, никакого секрета семейного счастья нет.

«Да просто нужно любить друг друга!», — отметил он.

Все пары, не пришедшие на праздник, получили самые искренние поздравления от депутатов, букеты роз и подарки.

Нина Куряшкина,

фото и видео автора

10 10.1 9 8 7 7.1 6 5 3 2 2.1 1

Метки: , , , , ,

Выбор редактора