Новости

«Культпоход»: концерты и экскурсии подготовили для жителей Царицына в ближайшие выходные

16/03/2017
Концерт в музее-заповеднике "Царицыно"
Концерт в музее-заповеднике «Царицыно»

Посетить концерты, экскурсии, лекцию и сразиться в забеге могут жители района Царицыно в ближайшие выходные. О том, где и как они пройдут, мы расскажем в нашей традиционной рубрике «Культпоход».

В центре досуга «Личность» состоится культурно-исторический проект «История моей России». Мероприятие будет посвящено присоединению Крыма к России.

Где: улица Медиков, дом 3

Когда: 17 марта

Во сколько: 16:00

День открытых дверей пройдет для родителей будущих первоклассников в школе №1466 имени Надежды Рушевой. Специалисты учебного заведения познакомят гостей со школой и программами, которые реализуют в образовательном комплексе.

Где: Кавказский бульвар, дом 37, корпус 2 (здание 3, бывшая школа 840)

Когда: 18 марта

Во сколько: 10:30

Юбилейный концерт к 90-летию Мстислава Ростроповича состоится в Музыкальной гостиной Большого дворца музея-заповедника «Царицыно». В программе концерта прозвучат сольные и ансамблевые сочинения для виолончели и фортепиано известных русских композиторов XIX-XX веков, которые исполнят лауреаты международных конкурсов Алексей Стариков (фортепиано) и Глеб Степанов (виолончель).

Где: музей-заповедник «Царицыно»

Когда: 19 марта

Во сколько: 14:00

Обзорную экскурсию «Цитрусовый фреш» проведут в Оранжерейном комплексе музея-заповедника «Царицыно». На мероприятии, посвященном началу цветения цитрусовых, посетители смогут увидеть деревья, украшавшие императорские дворцы и узнать тайны, которые скрываются за «оранжевой коркой». В завершении мероприятия всех гостей ждет мастер-класс по ботанической живописи.

Где: музей-заповедник «Царицыно»

Когда: 19 марта

Во сколько: 13:00

Концерт «Весенние голоса» состоится в Баженовском зале Большого дворца музея-заповедника «Царицыно». В рамках концертной программы прозвучат вальсы, польки и фрагменты оперетт австрийского композитора XIX века Иоганна Штрауса.

Где: музей-заповедник «Царицыно»

Когда: 19 марта

Во сколько: 16:00

Второй семейный кросс «Папа, мама, я – дружная семья» состоится в парке «Сосенки». Он начнется с общей разминки, которую проведет мастер спорта международного класса, чемпион мира по каратэ Эмиль Джафаров. После этого будет дан торжественный старт забегу, в котором детям необходимо будет пробежать 5 километров, а взрослым – 7.

Где: парк «Сосенки»

Когда: 25 марта

Во сколько: 10:00

Фото: музей-заповедник «Царицыно»

Метки: , , ,

Выбор редактора