Новости

В районе Царицыно установят новые опоры освещения по 4 адресам

14/03/2017
Заседание Совета депутатов муниципального округа Царицыно
Заседание Совета депутатов муниципального округа Царицыно

На нескольких детских площадках района Царицыно установят опоры освещения. Об этом стало известно на прошедшем внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа (МО).

С предложением согласовать адресный перечень установки 11 опор освещения выступил директор Государственного бюджетного учреждения (ГБУ) «Жилищник» Дмитрий Алырщиков.

«В связи с обращениями жителей в рамках программы благоустройства дворовых территорий за счет средств стимулирования управы района прошу согласовать установку опор освещения на детских площадках по 4 адресам: ул. Каспийская д.26 корп. 3 и д.28, корп. 3;Кавказский бульвар д. 47 корп. 2; ул. Бехтерева д.31 корп. 2. По данным адресам мы проводим благоустройство и освещение там необходимо», — доложил Дмитрий Алырщиков.

Он также сообщил, что по обращениям жителей района необходимо еще около 250 опор, а для полного освещения всей территории – 1000 уличных фонарей. В связи с этим глава МО Степан Буртник выступил с предложением, которое, по его мнению, значительно облегчит предстоящую работу.

«Нам нужно создать муниципальную программу по освещению территории, которая позволит определить, где в первую очередь необходимо установить опоры освещения. Зная приоритеты, будет проще работать и вам, и нам. Мы сможем рациональнее распределять средства, устанавливая опоры именно там, где они нужнее всего», — обратился к директору ГБУ «Жилищник» Степан Буртник.

Его инициативу поддержал глава управы района Сергей Белов, а также муниципальные депутаты, отметив ее актуальность.

После обсуждения вопроса народные избранники приняли решение согласовать направление средств стимулирования управы района на проведение мероприятий по установке опор освещения на территории района Царицыно в 2017 году в сумме 1 510 320 руб.

СД2 СД10 СД9 СД8 СД7 СД6 СД5 СД4 СД3

Метки: , ,

Выбор редактора