Новости

«Московский двор — спортивный двор»: шашисты района стали призерами соревнований

09/03/2017
Команда шашистов района Царицыно
Команда шашистов района Царицыно

Команда шашистов района Царицыно заняла третье место в окружном этапе соревнований по шашкам в рамках Московской межокружной Спартакиады «Московский двор — спортивный двор». Они проходили в спортивно-досуговом центре «Высота».

В состязаниях приняли участие представители всех районов Южного округа. Победители командных соревнований определились по наибольшему количеству набранных очков. На первом месте расположилась команда района Москворечье-Сабурово, второе место заняли шашисты района Чертаново Центральное, а третье место досталось спортсменам из района Царицыно в составе Тимура Гаджиева, Алексея Воробьёва и Данила Губанова.

«На протяжении целого ряда столетий шашки занимали сравнительно большое место в культурной жизни общества. Эта интеллектуальная игра и по сегодняшний день подкупает своей способностью держать в постоянном напряжении обоих соперников. Стоит отметить большое количество детей, принявших участие в соревнованиях и хороший уровень подготовки юных шашистов», – комментируют в пресс-службе центра физической культуры и спорта ЮАО.

Фото: ЦД «Личность»

Метки: , , , ,

Выбор редактора