Новости

УВД по ЮАО информирует: 06.03.17

06/03/2017

В районе Бирюлево Западное выявлен факт нарушения миграционного законодательства
5 марта участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное задержал подозреваемого в фиктивной постановке на учет иностранных граждан. В ходе проверки установлено, что 44-летний местный житель за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своей квартире в одном из домов в Харьковском проезде одиннадцать иностранных граждан, приезжих Центральной и Средней Азии, заведомо зная, что проживать они там не будут.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

 

В Южном округе возбуждено уголовное дело по факту продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Нагатинский Затон совместно с представителями общественности выявили факт продажи алкоголя 17-летнему подростку.
В ходе рейда полицейские установили, что в одном из продуктовых магазинов продавец-кассир реализовала алкогольную продукцию несовершеннолетнему.
Также полицейские установили, что в 2016 году женщина уже привлекалась к административной ответственности по ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции».
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Отчет Врио начальника ОМВД России по району Чертаново Северное «Об итогах оперативно-служебной деятельности за 2016 год» перед гражданами на обслуживаемой территории
15 февраля в актовом зале ГБОУ 851 на Кировоградской улице прошел отчет Врио начальника ОМВД России по району Чертаново Северное майора полиции Михаила Павленко перед населением района.
В своем выступлении Врио начальника ОМВД отметил, что в 2016 году руководством ОМВД и личным составом был осуществлен комплекс практических мероприятий, направленных на укрепление правопорядка и усиление борьбы с преступностью, обеспечение антитеррористической безопасности населения, что оказало определенное положительное влияние на состояние оперативной обстановки в районе.
— «Стоит отметить, что благодаря проведенной профилактической работе удалось снизить количество преступлений, связанных с кражами, грабежами, умышленными причинениями тяжкого вреда здоровью, а также полностью исключить факты насильственных действий сексуального характера», — сообщил присутствующим Михаил Павленко.
В конце выступления жители соседних домов высказали предложение по ограничению движения автотранспорта по дворовому проезду на Сумской улице.
По данному вопросу совместно с Управой района Чертаново Северное будет осуществлено обследование данного дворового проезда, по результатам которого будет принято решение о возможности ограничения проезде по территории.

Отчет начальника ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное «Об итогах оперативно-служебной деятельности за 2016 год» перед гражданами на обслуживаемой территории
Вечером, 17 февраля в здании Московского колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» состоялся отчет начальника ОМВД России по району Орехово- Борисово Северное майора полиции Сергея Митюхина перед жителями района.
Также на встрече присутствовали руководители служб и подразделений УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве.
Начальник ОМВД привел статистические данные о состоянии преступности в районе и дал объективную оценку результатам оперативно-служебной деятельности отдела полиции за 2016 год.
Территория обслуживания ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное г. Москвы является зоной массовой жилой застройки.
Руководством ОМВД во взаимодействии с сотрудниками отдела по вопросам миграции УВД по ЮАО систематически проводится комплекс профилактических мероприятий в жилом секторе, направленных на выявление иностранных граждан, нарушающих правила режима пребывания в Российской Федерации.
В своем выступлении Сергей Митюхин оценил помощь местных жителей, которые активно сотрудничали с правоохранительными органами в раскрытии преступлений и пресечении противоправных действий.
В завершении своего выступления начальник ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное обратил внимание на то что, несмотря на достигнутые результаты в оперативно-служебной деятельности руководители и сотрудники отдела относятся к своей работе критически.
Кроме того, майор полиции отметил, что еще многое предстоит сделать для обеспечения безопасности москвичей и гостей столицы.
Сергей Митюхин также высказал искренние слова благодарности за оказанную поддержку руководству Управления внутренних дел по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве и Управе района.
В ходе доклада присутствующие смогли задать интересующие их вопросы, касающиеся и распития алкоголя несовершеннолетними, и курения в общественных местах, и открытой продажи курительных смесей. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы, многие из них начальник отдела полиции взял на личный контроль.

Выбор редактора