Новости

«Культпоход»: выставка и праздничные концерты пройдут в районе

02/03/2017
Выставка скульптора Никоса Флороса в музее-заповеднике "Царицыно"
Выставка скульптора Никоса Флороса в музее-заповеднике «Царицыно»

Посетить спортивные мероприятия, выставку и праздничный концерт смогут жители района. О том, как провести ближайшие семь дней в районе Царицыно мы расскажем в нашей традиционной рубрике «Культпоход».
В парке Сосенки состоится районный этап соревнований «Весенние забавы». Его проведут в рамках московской Спартакиады «Всей семьей за здоровьем». Дополнительная информация по телефону: +7 (499) 320-33-25.
Где: Тимуровская улица
Когда: 3 марта
Во сколько: 12:00
В музее-заповеднике «Царицыно» пройдет занятие семейного клуба «Ветка Палестины». Не покидая столицы, участники совершат увлекательное путешествие по святым местам далекой Палестины и соберут букет из растений Святой Земли, вспомнят Библейские истории. В рамках встречи состоится мастер-класс «Природная мозаика» по изготовлению сувенира из природных материалов.
Где: музей-заповедник «Царицыно»
Когда: 4 марта
Во сколько: 11:00
В музее-заповеднике «Царицыно» открылась новая выставка «Семья Николая II в портретах греческого скульптора Никоса Флороса». Скульптурные портреты Николая II, императрицы Александры Федоровны, цесаревича Алексея и великих княжон Ольги, Татьяны, Марии и Анастасии, а также портрет Екатерины II созданы вручную из алюминия в стилистике сюрреалистичного поп-арта.
Где: музей-заповедник «Царицыно»
Когда: 4 и 5 марта
Во сколько: с 11:00 до 19:00
В Баженовском зале Большого дворца музея-заповедника «Царицыно» состоится концерт «Времена года». Его проведут в рамках цикла «Музыкальный салон Екатерины Великой». В программе концерта прозвучат самые известные сочинения на тему времен года — скрипичные концерты «Времена года» Антонио Вивальди, которые стали символом музыкального барокко, и цикл танго «Времена года в Буэнос-Айресе» Астора Пьяццоллы.
Где: музей-заповедник «Царицыно»
Когда: 5 марта
Во сколько: 16:00
В центре досуга «Личность» пройдет концерт, посвященный Международному женскому дню. На нем выступят творческие коллективы центра и района.
Где: улица Медиков, дом 3
Когда: 7 марта
Во сколько: 17:00
В центре досуга «Личность» состоится районный этап соревнований по шахматам. Его проводят в рамках московской межокружной Спартакиады «Московский двор – спортивный двор». Дополнительная информация по телефону: +7 (499) 320-33-25.
Где: улица Кантемировская, дом 3, корпус 3
Когда: 9 марта
Во сколько: 14:30

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора