Новости

Спортивным праздником отметили окончание зимы в районе Царицыно

01/03/2017

Шумным семейным праздником отметили окончание зимы в районе Царицыно.

Празднование Масленицы для всех жителей района организовали центр досуга и спорта «Личность» совместно с управой района. На мероприятие пришли более 100 детей, взрослые люди и представители старшего поколения. Среди гостей праздника присутствовали директоры школ №№ 904 и 1466 имени Надежды Рушевой Елена Тишкова и Оксана Видутина.

Для жителей района организаторы подготовили спортивные конкурсы, такие как: перетягивание каната, стрельба из пейнтбольного оружия, бег в мешках. Гостей праздника развлекали и концертной программой с песнями и плясками в исполнении творческих коллективов Южного округа. Празднование Масленицы завершилось масштабным застольем. На улице накрыли столы и устроили чаепитие с блинами.

Заместитель директора центра досуга «Личность», руководитель клуба «Кантемировец» Дмитрий Хлестов (Д.Х.) рассказал, что подобные праздники являются частью его работы с населением, как общественного помощника депутата Госдумы Любови Духаниной. Ведь такие мероприятия дают возможность родителям и детям вместе провести выходной, поучаствовать в спортивных соревнованиях, что всегда очень благотворно для семейной атмосферы. И организаторы запланировали еще несколько интересных мероприятий для жителей района Царицыно.

Д.Х.: В ближайшие выходные у нас пройдет открытая тренировка по каратэ клуба «Кантемировец». В середине марта мы планируем организовать большой семейный кросс. Это забег для всех жителей района Царицыно, который состоится в парке «Сосенки». И в начале апреля хотим провести большой районный чемпионат по футболу.
Вся информация будет размещена на сайте управы района Царицыно. Кроме того, любой желающий может позвонить по телефону: 8 (499) 320-33-25, в центр «Личность» и записаться на участие в мероприятии.

— Клуб «Кантемировец» создан только для мальчиков?

Д.Х.: Заниматься каратэ к нам ходят и мальчики, и девочки. Не так давно мы открыли группу каратэ для взрослых. Ее посещают мужчины и женщины возраста «30 плюс».

— Не поздно начинать в таком возрасте?

Д.Х.: Заниматься спортом никогда не поздно. И нужно это, прежде всего, для себя. Чтобы быть в отличной физической форме, иметь крепкое здоровье, обрести уверенность. Ну и хорошо знать приемы и различные удары, чтобы уметь постоять за себя.

— Работая с детьми, на что нужно обращать внимание, чтобы они действительно выросли полноценными личностями?

Д.Х.: Первым делом надо заниматься их воспитанием. Я говорю это со стороны родителя и тренера. Им нужно прививать любовь к ближнему, уважение к старшим. Особенно, это принято в каратэ. Мы учим этому детей в первую очередь.

— Вы уверены, что ваши воспитанники, получив навыки рукопашного боя, не отправятся на улицы обижать слабых?
Д.Х.: Абсолютно. На каждой тренировке я говорю ребятам, что мы никогда не должны применять свои навыки вне зала. Мы и себя стараемся редко защищать. Строго запрещается на улицах использовать свои умения. Ребята знают об этом.

Дмитрий Хлестов также рассказал, что юные каратисты в честь всех женщин района проведут показательные выступления, приуроченные к празднованию 8 марта. Гостей мероприятия также ждет интересный концерт с участием творческих коллективов района и цирковых артистов.

Нина Куряшкина

Метки: , , , , ,

Выбор редактора