Новости

Глава управы Сергей Белов встретился с жителями района

20/02/2017
Встреча главы управы района Царицыно Сергея Белова с жителями
Встреча главы управы района Царицыно Сергея Белова с жителями

Глава управы района Царицыно Сергей Белов встретился с жителями в актовом зале школы №1466.

На встрече обсудили вопрос о ходе проведения работ по выявлению не декларируемых фактов сдачи в аренду жилых помещений, а также тему об организации спортивно-досуговой работы по месту жительства с различными категориями населения в зимний период.

Однако в начале мероприятия Сергей Белов отклонился от повестки для того, чтобы поздравить с днем рождения одну из жительниц района Царицыно и вручить ей благодарственное письмо «За добросовестный труд во благо района и за активную гражданскую позицию».

«У нас в районе проживает замечательный человек, мой советник Тамара Александровна Недорубова. От лица нашей управы и всего района хочу пожелать ей долгих лет жизни и здоровья. Это замечательный человек удивительной судьбы. Общественные советники – первые помощники, без них было бы очень трудно справиться с нашей работой», — отметил глава управы.

Затем он напомнил присутствующим, что 15 февраля – годовщина вывода советских войск из Афганистана. Сергей Белов пожелал крепкого здоровья и всего наилучшего всем, кто проходил там службу.

Затем с докладом выступила общественный советник, председатель общественного пункта охраны порядка (ОПОП) района Царицыно Наталья Шабашева.

«В рамках возложенных полномочий на ОПОП в 2016 году в систему информационного взаимодействия было внесено 833 квартиры, сдающихся в аренду. Участковый уполномоченный отработал 251 адрес, материалы направлены в налоговую инспекцию.
Налоговая инспекция закончила проверку и с 22 адресов состоялась уплата налогов в сумме 892 000 рублей», — сообщила Наталья Шабашева.

Она также рассказала, что за прошедший период 2017 года в систему внесено 174 квартиры.

«Полученные средства от налогов за сдачу квартир в аренду мы заложили на благоустройство дворовых территорий. Чем больше будет выявлено таких квартир, тем красивее и ухоженнее станет наш район. Поэтому я призываю жителей к бдительности, чтобы факты сдачи квартир в аренду доводились до сведения сотрудников ОПОП и участковых уполномоченных», — подытожил выступление коллеги Сергей Белов.

Далее заместитель начальник отдела по работе с населением управы района Царицыно Ольга Дольникова рассказала о мероприятиях в зимний период 2016 – 2017 года.

«На территории района были подготовлены к эксплуатации 23 дворовые спортивные площадки, 13 из которых заливаются под катки и 10 используются для игры в футбол на снегу. Режим работы всех дворовых площадок с 9 до 22 часов. Контролем над техническим состоянием и эксплуатацией площадок занимается “Жилищник” совместно с управой района», — отметила докладчица.

Заместитель директора центра досуга «Личность», руководитель клуба «Кантемировец» Дмитрий Хлестов рассказал о работе учреждения и о том, какие культурные и спортивные мероприятия подготовили для детей и взрослых в его учреждении.

«В январе 2017 года в центре “Личность” стартовал культурно-исторический проект “История моей России”. Целью его является пропаганда культуры среди жителей района. Подробно о наших мероприятиях и деятельности центра “Личность’ можно узнать на сайте учреждения или по телефону:
8 (499) 320 33 25», — сказал Дмитрий Хлестов.

Затем слова попросил присутствующий на встрече начальник отдела МВД России по району Царицыно Игорь Раскин. Он объявил благодарность и вручил почетные грамоты жителям, которые в течение года активно помогали сотрудникам полиции в охране правопорядка на территории района.

В завершении встречи желающие задали докладчикам вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Нина Куряшкина

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора