Новости

Собянин открыл новую поликлинику в Некрасовке

10/02/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

В Москве состоялось официальное открытие новой детско-взрослой поликлиники с МРТ в Некрасовке. Официальную церемонию посетил мэр Москвы Сергей Собянин. В ходе мероприятия, столичный градоначальник рассказал, что в Москве открыто тридцать новых поликлиник и амбулаторий за последние несколько лет.
Собянин рассказал, что строительство поликлиники Некрасовки было ускорено на год в связи с просьбами местных жителей. Поликлиника, расположенная на улице Недорубова, дом 2, является полноценной клиникой, оборудованной современными технологиями – МРТ, УЗИ, компьютерная томография и прочее.
Собянин добавил, что новая поликлиника Москвы рассчитана на 750 посещений в одну смену, и около 265 тысяч в год.

С.Собянин пообещал, что постепенно поликлиника будет доукомплектована всем необходимым. Жители Некрасовки поблагодарили мэра за строительство поликлиники. По словам мэра, на очереди в Некрасовке и открытие станции метро. «Строим метро. Это одна из самых протяженных веток в Москве. Надо построить в 2018 г., надеюсь, работы закончим», — добавил мэр.
Поликлиника относится ко второму уровню оказания амбулаторной медицинской помощи, что предполагает наличие собственных диагностических отделений и широкого спектра врачей-специалистов. Численность персонала поликлиники превысит 300 сотрудников, включая более 100 врачей. Активная фаза строительных работ заняла 10 месяцев — с февраля по ноябрь 2016 г. Благоустройство территории будет завершено в теплое время года.
Открытие политики значительно улучшило доступность амбулаторной медицинской помощи для жителей «новой» Некрасовки, население которой уже превысило 45 тыс. человек (без учета «старых» кварталов). На данный момент к новой поликлинике уже прикреплены свыше 21 тыс. жителей Некрасовки, треть из них – дети.
Среди поставленного в поликлинику медицинского оборудования: полный спектр эндоскопических исследования (гастро, колоно, цисто — скопии); современная операционная в женской консультации с операционной консолью и наркозно-дыхательной аппаратурой; функциональная диагностика, в том числе элетроэнцефалографы для детей и взрослых; аудиометрические камеры с программным обеспечением; аппарат для исправления косоглазия у детей.
Всего в 2011-2017 гг. в Москве было построено 30 новых поликлиник и амбулаторий. Из них 16 поликлиник вошли в городскую систему здравоохранения, остальные являются либо федеральными, либо частными учреждениями.

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора