Новости

«Культпоход»: какие мероприятия смогут посетить жители района в ближайшие семь дней

09/02/2017
Музей-заповедник "Царицыно"
Музей-заповедник «Царицыно»

Посетить концерт, ретро-дискотеку или шахматный турнир. О том, как провести ближайшие семь дней в районе Царицыно, мы расскажем в нашей традиционной рубрике «Культпоход».

В детской библиотеке №154 состоится мероприятие «Прощание с Азбукой». Праздник будет посвящен первоклассникам района. В интерактивной форме детям расскажут о происхождении названия «Азбука», а также как люди в давние времена общались между собой, не зная букв и слов, как появился алфавит и письменность. Для ребят прозвучат веселые песни, будут задаваться загадки о школе и загадки-обманки. Ребята будут складывать из слогов слова с помощью карточек, складывать пазл букв, изображать животных или предметы, чтобы понять, как можно друг с другом общаться без слов.

Где: улица Медиков, дом 22, корпус 3, строение 2
Когда: 10 февраля
Во сколько: 10:00

В центре досуга «Личность» пройдет творческая встреча с заслуженной артисткой России, телеведущей первого канала Ларисой Вербицкой «Чиста и прекрасна душа орхидеи». Ее организуют в рамках проекта «Веселая пятница».

Где: улица Медиков, дом 3
Когда: 10 февраля
Во сколько: 16:00

В атриуме Хлебного дома музея-заповедника «Царицыно» пройдет музыкальная программа «Три мира старой Испании». Мероприятие организуют в рамках цикла «Органные концерты». В программе прозвучат произведения испанской органной школы. Гостям расскажут о придворной культуре Испании и ее жителях – испанцах, маврах, сефардах. В концерте будут исполнены песни этих народов, которые украсят звонкие тамбурины.
Исполнители – лауреаты международных конкурсов Мария Моисеева (орган), Мария Ария (сопрано), Наталия Дубровская (меццо-сопрано).

Где: Хлебный дом музея-заповедника «Царицыно»
Когда: 11 февраля
Во сколько: 17:00
Вход: 500 руб.

В центре досуга «Личность» состоится турнир по шахматам с участием родителей воспитанников клуба «ФОРПОСТ». Он будет посвящен Дню защитника Отечества. Дополнительная информация по телефону: 8 (499) 320-33-25.

Где: улица Кантемировская, дом 3, корпус 3
Когда: 11 февраля
Во сколько: 12:00

В центре досуга «Личность» состоится мероприятие для старшего поколения – ретро-дискотека «Любви все возрасты покорны». Она будет посвящена Дню всех влюбленных. Для гостей прозвучит живая классическая, народная и современная популярная музыка, под руководством хореографа пройдут открытые уроки классического танца.

Где: улица Медиков, дом 3
Когда: 14 февраля
Во сколько: 18:00

В территориальном центре социального обслуживания «Царицынский» пройдет праздничное мероприятие «Богатырская наша сила», посвященное Дню защитника Отечества. Его проведут в рамках детско-родительского клуба «Изумрудный город» отделения социальной реабилитации детей-инвалидов. Гостям расскажут в форме беседы о памятном времени Великой Отечественной войны. Вместе с психологом отделения Ольгой Кирилловой ребята познакомятся с иллюстрированными книгами о защитниках тех лет, затем беседа перейдет к нашему времени, к семье. Участники праздника вспомнят, где служили их отцы и деды, в каких войсках. Ребята споют под караоке песни о войне, о мужестве, о Родине, вместе сделают газету, посвященную Дню защитника Отечества. Завершится праздник вручением сувениров юношам и совместным праздничным чаепитием.

Где: улица Веселая, дом 11
Когда: 15 февраля
Во сколько: 18:00

Метки: , , , ,

Выбор редактора