Новости

Муниципальные депутаты выступили за продолжение программы сноса пятиэтажек

07/02/2017
Жилой дом в Москве
Жилой дом в Москве

В Москве прошел IX отчетно-выборный съезд Ассоциации «Совет муниципальных образований города Москвы». В ходе него рассмотрели вопрос о продолжении программы сноса пятиэтажек Москвы.
На съезде выступили депутаты муниципальных округов Москвы с просьбой продолжить снос старых пятиэтажек, так как капитальный ремонт в большинстве из них с технической точки зрения затруднителен. Во многих таких домах отсутствуют подвальные помещения, и коммуникации дома проходят по полу первого этажа, а панельные дома уже отслужили свой срок и начинают рушиться.
Представитель правительства Москвы глава столичного Стройкомплекса Марат Хуснуллин отметил, что многие москвичи категорически отказывались от участия в данной программе, и до 20% случаев уходило в суды.
Депутаты подвели итог встречи заявлением о том, что проводить капитальный ремонт в пятиэтажных домах бессмысленно, так как многие дома настолько старые, что их конструктивные элементы не выдержат капремонта и долго не простоят. Они обратились с просьбой к мэру Москвы Сергею Собянину рассмотреть данный вопрос и возможность продления программы сноса пятиэтажек.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора