Новости

Со спортом по жизни: турнир по кумите прошел в районе Царицыно

07/02/2017

В субботнее утро в фойе физкультурно-оздоровительного комплекса района царил ажиотаж и радостная суматоха. Мамы, папы, бабушки и дедушки с детьми всех возрастов пришли на семейный праздник «Со спортом по жизни». Главными героями дня стали юные спортсмены от 6 до 14 лет, изучающие боевые искусства каратэ.

Ребята и их семьи, выступающие в роли группы поддержки, приехали в Царицыно из разных районов и округов Москвы для того, чтобы взять уроки мастерства у профессионалов и продемонстрировать свои достижения.

Праздник открыла традиционная тренировка по кумите. После разогрева, инструкторы разделили ребят по возрастным группам, и разбили на пары. Им предстояло выполнение условных заданий по боевым искусствам, которые подготавливали к поединкам. Все бойцы были тщательно экипированы для защиты от возможных травм. Ребята старались, как могли, вызывая восхищенные крики со стороны болельщиков. Затем спортсменам предстояло сразиться в поединках. Каждый ребенок проявил удивительную волю к победе и недетское мужество.

Организаторами праздника выступили местное отделение партия «Единая Россия» (ЕР) района «Царицыно» и спортивный клуб «Кантемировец».

Глава управы Сергей Белов поприветствовал юных спортсменов и их родителей и пожелала ребятам твердости духа и новых спортивных достижений.

«Сегодня сюда пришли не только спортсмены, но и их семьи. Ребята, помните, что самое главное в жизни – это семья и вы должны всегда быть готовы защищать ваших родных и близких и никогда не обижать тех, кто слабее», — напутствовал участников тренировки Сергей Александрович.
Руководитель спортивного клуба «Кантемировец», обладатель черного пояса карате до Дмитрий Хлестов рассказал, что среди его воспитанников дети от 5 лет и взрослые возраста «сорок плюс».

«Сегодня у нас в гостях спортсмены Московской Федерации единоборств. Дети демонстрировали свои навыки, чему они смогли научиться за полгода. Замечательно, что присутствуют родители, некоторые пришли с младшими детьми. Это хороший пример для малышей – видеть спортивные успехи старших братьев и сестер», — рассказал Дмитрий Хлестов.
К его словам присоединилась и руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Шумейко.

«Праздник “Со спортом по жизни” предусмотрен для всей семьи. Дети, приобщаясь к спорту, не попадут под дурное влияние улиц. Сегодня с ними пришли и взрослые – это замечательно, что семьи весело и с пользой проводят время вместе. Партия “Единая Россия” огромное внимание уделяет здоровому образу жизни, поэтому это мероприятие не разовая акция. Подобные праздники мы проводим регулярно и очень приятно видеть, что с каждым разом участников и гостей становится все больше», — отметила Светлана Шумейко.

В числе почетных гостей праздника присутствовал представитель Московского городского регионального отделения ЕР Максим Казанский.

«В детстве мы вместе с Дмитрием Хлестовым занимался единоборствами в одной группе. И по собственному опыту могу сказать, что спорт и здоровый образ жизни необходимо популяризировать среди молодежи. Для этого в каждом районе Москвы на базе государственных бюджетных учреждений есть бесплатные секции, куда можно отдать ребенка, где он будет проводить свободное время. Спорт группирует человека, делает его собранным, прививает чувство ответственности. Кроме того, в будущем такой спортсмен всегда сможет защитить свою девушку», — сказал Максим Казанский.

По словам организаторов, приобщение молодежи к здоровому образу жизни является постоянной работой, поэтому подобные праздники проходят в районе «Царицыно» уже не в первый раз. Впереди много планов и приятных сюрпризов для жителей района. Так, 18 февраля юные спортсмены смогут продемонстрировать свое искусство на турнире по САМБО.

Нина Куряшкина

Ц 15 Ц1 Ц2 Ц3 Ц4 Ц6 Ц10 Ц11 Ц12 Ц13

Метки: , , ,

Выбор редактора