Новости

Собянин предложил москвичам выбрать свыше 580 объектов для благоустройства через портал «Активный гражданин»

25/01/2017
Собянин: Более 580 объектов для благоустройства определит голосование на портале «Активный гражданин»
Собянин: Более 580 объектов для благоустройства определит голосование на портале «Активный гражданин»

Участники проекта «Активный Гражданин» смогут определить объекты благоустройства Москвы. В голосовании предложены 580 вариантов объектов в 124 районах Москвы. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своем официальном микроблоге Twitter и персональной странице в социальной сети «В Контакте».

Сергей Собянин отметил, что на благоустройство Москвы выделено более восьми миллиардов рублей.  По результатам голосования на портале «Активный Гражданин» половина средств уйдет на благоустройство зон и объектов, указанных местными жителями.

«Жителям Москвы предлагается обширный выбор на обновленном сайте проекта. Стала доступна функция просмотра карты Москвы, расширены опции и количество выбора предложенных вариантов. У каждого москвича есть шанс повлиять на развитие инфраструктуры и благоустройства своего района!», – рассказал Сергей Собянин.

«В 2017 активно продолжим благоустраивать город. Вы, как и прежде, решаете на портале «Активный Гражданин», где и какую площадку благоустроить, какое оснащение установить. Только теперь ваши ответы на портале «Активный Гражданин», станут еще более детальными. Всего с помощью портала «Активный Гражданин» в этом году планируем благоустроить более 580 объектов».

Жители Москвы, зарегистрированные на портале «Активный Гражданин» смогут выбрать варианты благоустройства, отметить элементы которые необходимо оборудовать. Например, для детской площадки «активные граждане» смогут выбрать до пяти архитектурных форм из девяти предложенных. Среди них — качели, горка, песочный дворик, карусель и другие.

В прошлом году по итогам голосований, проведенных по 121 району, благоустроили 362 объекта: 117 детских площадок, 32 зоны отдыха, 96 спортивных площадок, 74 междворовые территории и 43 площадки для выгула животных.

В 2017 активно продолжим благоустраивать город. Вы, как и прежде, решаете на портале Активный Гражданин, где и какую площадку благоустроить, какое оснащение установить. Только теперь ваши ответы на #АГ станут еще более детальными. Всего с помощью #АктивныйГражданин в этом году планируем благоустроить более 580 объектов.

В пресс-службе проекта отметили, что принять участие в голосовании по своему району смогут только участники проекта.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора