Новости

Собянин: Завод «Авангард» получит статус промкомплекса и налоговые льготы

20/01/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил завод "Авангард"
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил завод «Авангард»

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил завод «Авангард», который получил статус промкомплекса.
Собянин рассказал, что заводу «Авангард» на севере Москвы исполнится 75 лет на следующей неделе. На сегодняшний день там работает 2739 сотрудника со средней заработной платой 83 тысячи рублей в месяц.
«В конце 2016 г. завод «Авангард» обратился в Правительство Москвы с просьбой предоставить ему статус промышленного комплекса. Это позволит заводу получить налоговые льготы, предусмотренные законодательством Москвы, и будет способствовать дальнейшему развитию предприятия. Ожидается, что до 2019 г. на заводе будет создано порядка 600 дополнительных рабочих мест», – рассказал Собянин.

«Насколько я знаю, «Авангарду» исполняется на следующей неделе 75 лет. Это настоящий юбилей. С учетом того, что еще в начале 2000-х гг. предприятие фактически останавливалось. Сегодня оно является флагманом не только отрасли, но и одним из лучших предприятий в мире, которое выпускает такого рода продукцию», — сообщил мэр.
Он подчеркнул, что Москва гордится таким предприятием. Он пожелал заводу динамичного развития, работникам — повышения зарплат. «Со своей стороны будем оказывать всемерную поддержку и в развитии, и оказании льгот, в частности, мы с руководством предприятия собираемся присвоить статус промышленного комплекса, что примерно на 20% уменьшит налоговую нагрузку. Со своей стороны, я думаю, эти деньги будут вложены в развитие предприятия. Хотел еще раз поблагодарить коллектив за ваш самоотверженный труд, спасибо, ваша продукция очень важна и для обороны страны и для защиты нашей любимой столицы», — отметил С.Собянин.
Завод «Авангард» расположен по адресу: ул. Клары Цеткин, д. 33 (САО). Он был создано в 1942 г. в целях организации серийного выпуска авиационных моторов.
АО «Московский механический завод «Авангард» станет 23-м московским предприятием, получившим статус промышленного комплекса и, соответственно, налоговые льготы по налогу на прибыль, налогу на имущество, земельному налогу и арендной плате за землю.

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , ,

Выбор редактора