Новости

Пассажиров столичного метро поздравят с Новым годом герои российского мультфильма

28/12/2016
Станция метро в ЮАО
Станция метро в ЮАО

Департамент транспорта столицы совместно с метрополитеном и Министерством культуры России в преддверии Нового года запустил акцию для пассажиров подземки и МЦК.

Теперь, если навести свой смартфон на проездной билет «Единый», то можно увидеть и услышать новогодние пожелания от героев отечественного 3D-мультфильма «Снежная королева 3. Огонь и лед». Билеты имеют особую метку, которая считывается приложением «Снежная королева 3». Через него также можно устанавливать на телефон игры. Как сообщает пресс-служба Департамента транспорта, поздравления выполнены с использованием инновационной технологии дополненной реальности.

«Акция по-настоящему уникальная. Думаю, она придется по душе и московской молодежи, и гостям столицы. При этом важно, что поздравления говорят именно отечественные мультгерои, поддерживая наш кинематограф», — отметила депутат муниципального округа Царицыно Елизавета Воробьева.

Новогодняя акция входит в цикл мероприятий Года российского кино. Анимационный фильм «Снежная королева 3. Огонь и лед» выйдет в прокат 29 декабря.

Метки: , , ,

Выбор редактора