Новости

Депутат Алексей Перец: Воспитывать бережное отношение к природе нужно с детства

27/12/2016
Учащиеся образовательного комплекса №870
Акции по сбору макулатуры «Бумажный бум» в образовательном комплексе №870

Воспитанники дошкольного отделения образовательного комплекса №870 приняли участие в акции по сбору макулатуры «Бумажный бум». Она проходила в рамках городского экологического фестиваля «Бережем планету вместе».

Просветительская часть проекта заключалась в том, что педагоги в течение трех месяцев читали ребятам лекции по теме «Вторичное использование бумаги». А потом дети и родители приступили к практической части – сбору макулатуры. Во время акции было сдано более 1 тысячи килограммов бумаги. Активнее всех ее собирали дошкольники из старшей группы №4, здания №1. На их счету почти 106 кг будущего вторсырья.

«Такие акции помогают повысить экологическую культуру у подрастающего поколения, сформировать у школьников бережное отношение к природе. Очень важно проводить такие акции именно с детьми дошкольного возраста, чтобы воспитать в них ответственное отношение к окружающей среде», – отметил депутат муниципального округа Царицыно Алексей Перец, член попечительского совета школы №870.

Отметим, что фестиваль «Бережем планету вместе» включает в себя еще две акции по сбору мусора для переработки: «Антипластик» и «Батарейки, сдавайтесь!».

Фото: официальный сайт школы №870

Выбор редактора