Новости

Правительство Москвы делает все для развития детского спорта

20/12/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра Олимпийского центра синхронного плавания
Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра Олимпийского центра синхронного плавания

Сергей Собянин посетил Олимпийский центр синхронного плавания на территории бывшего завода ЗИЛ. В ходе его осмотра мэр Москвы заявил, что строительство центра завершено.
Собянин уточнил, что центр синхронного плавания был построен по поручению В.В. Путина. В Москве занимаются 90% сборной России, которая является на протяжении 20 лет самой сильной в мире. Мэр Москвы считает, что открытие спортивного центра придаст спортсменам импульс.
Сергей Собянин отметил, что центр синхронного плавания является не первым завершенным объектом. До этого был открыт ледовый центр, в котором прошел чемпионат мира по хоккею. В следующем году ожидается открытие Центра водных видов спорта.

Строительство центра входит в программу реновации промышленной зоны ЗИЛ. Большая часть работ на данный момент уже завершена, подходят к завершению фасадные работы. Открыть Центр синхронного плавания планируется в феврале 2017 года.

Мэр поблагодарил многократную олимпийскую чемпионку по синхронному плаванию Анастасию Давыдову за инициативу, проявленную при создании нового центра, и инвесторов.

Многократная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, директор Центра олимпийского синхронного плавания А.Давыдова отметила, что Москва оказывает активную поддержку детско-юношескому спорту. В частности, в новом современном Центре синхронного плавания, где будут заниматься не только прославленные спортсмены, но и юные москвичи, для занятия данным видом спорта созданы все условия.

«Это уже не первый объект. Первый объект мы сдавали не так давно. Это ледовый центр, в котором проходил чемпионат мира по хоккею. На очереди — Центр водных видов спорта. Я тоже думаю, что в следующем году будет закончен», — сказал мэр.

Столичный градоначальник также отметил, что строительство Центра синхронного плавания не стоило городскому бюджету ни копейки, назвав данный инвестиционный проект примером частно-государственного партнерства.

Олимпийский центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой общей площадью 15 тыс. кв. м введен в эксплуатацию в декабре текущего года. Здесь имеется две чаши — для проведения соревнований и тренировочная, трибуны для зрителей, акробатический зал, зал общей физической подготовки, два зала хореографии, медико-восстановительный центр, 22 комнаты для временного пребывания спортсменов, конференц зал, два буфета и кафе.

 

Фото: портал мэра и правительствка Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора