Новости

Второй форум «Добровольчество – твой первый шаг к успешной карьере» пройдет в Москве

09/12/2016
14 декабря пройдет второй форум школьного волонтерства
14 декабря пройдет второй форум школьного волонтерства

14 декабря пройдет второй форум школьного добровольчества (волонтерства). Организаторами стали региональная молодежная общественная организация «Центр содействия созданию добровольных трудовых молодежных отрядов» и Межрегиональная общественная организация врачей­ реабилитологов при содействии «Московского дома общественных организаций».

Прошедший в столице 26 ноября 2015 года первый форум явился основой для рассмотрения и обсуждения проблемных тем по интеграции волонтерства в образовательные учреждения. В этом году будут организованы дискуссионные площадки для обсуждения проблем развития добровольческого (волонтерского) движения на базе общеобразовательных школ, а также представлены лучшие практики.

На форуме будет рассмотрен вопрос актуальности и своевременности разработки специального закона о добровольчестве (волонтерстве). К участию приглашены представители: Мосгордумы, департаментов образования, культуры, труда и социальной защиты, Центра молодежного парламентаризма Москвы, префектур и управ, а также представители коммерческих структур, имеющие опыт корпоративного добровольчества (волонтерства).

С программой форума можно ознакомиться здесь — программа форума

ФОТО: агенство новостей «Москва»

Выбор редактора