Новости

В районе Царицыно прошел слет школьных активов по патриотическому воспитанию

07/12/2016
Слет "Потомки героев"
Слет «Потомки героев»

Слет активов образовательных организаций по гражданско-патриотическому воспитанию «Потомки героев» прошел в районе со 2 по 4 декабря. Он был посвящен празднованию 75-й годовщины битвы за Москву. Организатором стала школа №982 при поддержке управы и органов местного самоуправления.

«В дни, когда вся страна отмечает юбилей контрнаступления советских войск под Москвой, в районе проводится масштабный патриотический слет. На него собрались педагоги и ученики не только из школ нашего района, но и всей Москвы, а также гости из Санкт-Петербурга. Такие мероприятия крайне важны для формирования у подрастающего поколения сопричастности к отечественной истории, воспитания гражданских качеств на наглядных примерах из героического прошлого нашей страны. Для образовательных организаций это прекрасная возможность обменяться опытом по патриотической работе, разработать проекты сотрудничества», — отметила депутат муниципального округа Царицыно Елизавета Воробьева.

Торжественный митинг в честь открытия слета состоялся в парке «Сосенки» 2 декабря. Ветераны муниципального округа Царицыно сказали ребятам напутственные слова, после чего возложили цветы к памятному камню «В честь защитников Отечества». А 4 декабря участники посетили творческие мастер-классы и посмотрели выставку поделок «Города знаний» школы №982, после отправились на праздничный концерт. На нем они получили грамоты и памятные подарки.

 

Фото: школа №982

Метки: , , , ,

Выбор редактора