Новости

В парке «Сосенки» дети возложили цветы к памятному камню

05/12/2016
Возложение цветов к памятнику Защитникам Отечества в парке «Сосенки»
Возложение цветов к памятнику Защитникам Отечества в парке «Сосенки»

В День воинской славы, 5 декабря, у памятного камня защитникам Отечества в парке «Сосенки» прошло торжественное мероприятие. На нем присутствовал депутат муниципального округа Царицыно Алексей Перец.

В парке собрались 30 воспитанников образовательного комплекса №870 и их педагоги. Директор учебного заведения Марина Ермакова рассказала ребятам историю контрнаступления под Москвой.

«5 декабря 1941 года – знаковая дата в истории нашего государства. Победа в битве за Москву стала первой крупной и очень важной победой в Великой Отечественной войне. Она подарила миллионам людей во всем мире надежду и веру в то, что гитлеровский фашизм будет разбит», — отметила Ермакова.

После юные жители района прочли стихотворения, посвященные легендарным сражениям войны. Дети вместе с учителями возложили цветы к памятнику.

«Я считаю, что патриотическое воспитание наших детей нужно начинать заниматься именно с такого раннего возраста, когда они очень восприимчивы и хорошо впитывают любую информацию. В следующем году, когда эти ребята придут учиться в школу, они с радостью будут изучать историю нашего народа», – отметил депутат Алексей Перец.

Метки: , , ,

Выбор редактора