Новости

Депутаты на внеочередном заседании обсудили работу досугового центра «Личность»

30/11/2016
Внеочередное заседание совета депутатов
Внеочередное заседание совета депутатов

Совет депутатов муниципального округа Царицыно провел внеочередное собрание, на котором состоялось обсуждение девяти вопросов. Первой темой повестки стал доклад директора досугового центра «Личность» Ирины Кулаковой о работе учреждения в 2016 г. и планах на следующий год.

Она рассказала, что на сегодняшний день деятельность по пяти направлениям: сценическое, художественно-прикладное, обучение и развитие, спортивно-оздоровительное и досуговое.

«В центре действуют 32 творческих студии и 11 спортивных секций. Кроме того, с 1 сентября открыли кружки на платной основе. Всего в нашем учреждении занимается порядка 800 человек. Центр занимает 8 помещений общей площадью 1200 кв. м. Мы открыты по будням с 9 до 20 часов, а по субботам – с 10:00 до 18:00», — уточнила Ирина Кулакова.

По ее словам, с начала года сотрудники «Личности» провели около 200 спортивных и 300 досуговых мероприятий. Самыми массовыми (с охватом населения от 100 до 150 человек) стали День защиты детей, День физкультурника, День знаний и акции для ребят с особенностями развития.

«В 2017 году мы планируем усилить работу по направлениям, которые стали особенно востребованными в этом году. Это секция современного танца «Элайз», студия классической хореографии «Экарте», мастерская циркового искусства «Экспрессия», секция настольного тенниса «Кантемир» и психологический клуб», — добавила Кулакова.

После депутаты могли задать интересующие вопросы, которых было немало. Они выразили обеспокоенность значительными кадровыми изменениями в учреждении, которые произошли после ее назначения на должность директора. Поэтому настоятельно рекомендовали принять меры для установления в коллективе комфортной морально-психологической атмосферы.

Также Совет депутатов отметил недостаточную вовлеченность в деятельность центра общественных советников, молодежной палаты и образовательных учреждений района. Кроме того, народные избранники отметили неупорядоченность предоставления досуговым центром «Личность» услуг на платной основе. Депутаты подчеркнули необходимость обеспечить доступность занятий для всех категорий населения, обратив особое внимание на льготников.

Ещё одной темой заседания стало согласование изменений в схеме размещения елочного базара. Он откроется при стационарном торговом объекте по адресу: ул. Каспийская, вл. 36, стр. 2.

После народные избранники рассмотрели несколько вопросов по организации деятельности депутатского корпуса. В частности, был утвержден порядок проведения отчетов перед избирателями.

«Отчет проводится ежегодно в I квартале года, следующего за отчетным, посредством проведения депутатом встречи с избирателями и представляется лично», — отметил глава муниципального округа Царицыно Степан Буртник.

Информацию о дате, времени и месте проведения отчета будет размещена на официальных информационных ресурсах Совета депутатов: на сайте и на информационных стендах в помещениях органов местного самоуправления.
В нем народные избранники представят сведения об участии в заседаниях, подготовке вопросов для рассмотрения, работе в комиссиях и рабочих группах, информацию о подготовленных и отправленных запросах и др. Кроме того, парламентарии расскажут о проведенных ими личных приемах граждан, поступивших от жителей обращениях и результатах их рассмотрения. В ходе отчета избиратели смогут задать вопросы.

Также на заседании было принято решение о внесении изменений в сводную бюджетную роспись 2016 года и утверждены правила аккредитации журналистов при органах местного самоуправления муниципального округа Царицыно. Приняли к сведению депутаты и результаты публичных слушаний, по их итогам внесли изменения в свой Устав. Согласно этим поправкам, количество народных избранников сократится с 12 до 10.

Ольга Захарова, фото и видео автора 

S1470056S1470060 S1470066 S1470068 S1470076 S1470083 S1470103 S1470106 S1470114 S1470116 S1470120 S1470122 S1470128 S1470145

Метки: , , , , ,

Выбор редактора