Новости

Жители района Царицыно могут оценить онлайн-сервис «Запись в школу»

23/11/2016
Школа в районе Царицыно
Школа в районе Царицыно

Два новых голосования запустили на портале «Активный гражданин». Они касаются возможностей, которые предоставляет москвичам портал госуслуг pgu.mos.ru.

В первом опросе родителям предлагают оценить электронный сервис «Запись в детский сад». Респонденты должны выбрать один из четырех вариантов ответа. Первый – сервис работает хорошо, второй – удовлетворительно, но есть замечания, третий – не нравится качество предоставления услуги, и последний – затрудняюсь ответить. Аналогичные вопросы представлены и в голосовании «Запись в школу».

«Оба электронных сервиса очень экономят время родителей. Например, заявление в детский сад и даже школу можно подать сразу после рождения ребёнка, причем одновременно в несколько учреждений. А ближе к зачислению определиться с точным местом учебы. Кроме того, через портал можно подать заявление и о переводе в другую школу. Так что не нужно долго ходить, собирать документы и ждать их оформления. Процедура подачи заявки занимает всего 15 минут», — отметила депутат муниципального округа Царицыно Елизавета Воробьева.

Проведение подобных опросов поможет экспертам понять, насколько сервис удобен в использовании, хорошо ли функционирует сайт. В зависимости от ответов горожан его работу усовершенствуют.

Метки: , , ,

Выбор редактора