Новости

Собянин принял участие в церемонии вручения многодетным семьям государственных наград

17/11/2016
Сергей Собянин поздравил многодетные семьи Москвы с наступающим Днем матери
Сергей Собянин поздравил многодетные семьи Москвы с наступающим Днем матери

В Кремле прошло торжественное мероприятие, посвящённое грядущему Дню матери. В этом году он отмечается 27 ноября.

В Кремлевский дворец пригласили 5,7 тысячи человек — представителей многодетных семей, проживающих в российской столице. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил всех гостей с наступающим праздником и вручил государственные награды многодетным семьям, которые указом президента РФ за заслуги в воспитании детей, укреплении семейных традиций удостоены государственной награды РФ ордена «Родительская слава».

Его получили  Олег и Галина Черняковы (15 детей), Игорь и Мария  Черенковы (9 детей).

Медалей ордена «Родительская слава» удостоены пара Екатерина Мокрякова и Сергей Волков (4 детей), а также Галина и Александр Захаровы (5 детей).

Сергей Собянин отметил, что количество многодетных семей в Москве постоянно растет, а за последние несколько лет оно почти удвоилось.

«Каждая такая семья — это действительно пример героизма, который они проявляют, каждый день воспитывая своих детей», — добавил мэр.

Он выразил особую благодарность москвичкам старшего поколения.

Сергей Собянин пообещал продолжить работу над обеспечением соцподдержки столичных семей. Он заверил, что власти и дальше будут создавать для детей и их родителей комфортные общественные пространства, а также запускать новые культурные и образовательные проекты в Москве. По словам мэра, сегодня родителям гораздо проще устроить ребенка в хорошую школу, поскольку таких учебных заведений в Москве становится все больше. Градоначальник отметил, что повышается доступность и качество медицинской помощи.

Перед всеми присутствующими выступили известные артисты. Кроме этого, свои номера презентовали дети, победившие в творческих конкурсах среди московских семей.

Участие в празднике приняла и детский омбудсмен Анна Кузнецова — она присоединилась ко всем поздравлениям.

Каждой присутствовавшей на празднике многодетной семье, вручили почетный знак «Родительская слава города Москвы». Награды вручили заместитель мэра по вопросам социального развития Леонид Печатников и председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора