Новости

Депутат Зинаида Черкасова поддержала инициативу о проведении трансляций из московских храмов

16/11/2016
Депутат Зинаида Черкасова
Депутат Зинаида Черкасова

Комиссия Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций обсудила проект интернет-трансляций с богослужений в столичных храмах.

Как сообщил ее председатель Антон Палеев, идея создать специальный портал для таких эфиров поступила от самих москвичей. Горожане также не раз отмечали, что практически у всех действующий храмов и монастырей есть свои сайты, и трансляции литургий можно проводить через них.

Депутат муниципального округа Царицыно Зинаида Черкасова поддержала инициативу. По ее мнению, онлайн-эфиры помогут верующим людям, которые по тем или иным причинам не смогли посетить церковь (например, находятся на лечении в больнице или в дальней поездке), приобщиться к службе в режиме реального времени. Актуальными трансляции будут также для маломобильных групп населения.

«Это может стать полезным нововведением и для религиозного просвещения населения, если будут сопровождаться пояснительной информацией о ходе службы, историческими справками. Кроме того, через порталы можно будет увидеть, как проходят богослужения в разных храмах столицы», — уточнила Черкасова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора