Новости

На юге столицы возбуждено уголовное дело по факту ложного сообщения об акте терроризма

15/11/2016

SONY DSCДознанием ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по факту ложного сообщения об акте терроризма.
В дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве в одном из общежитий, расположенном на Каспийской улице.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. При осмотре территории подозрительных предметов и взрывных устройств обнаружено не было. Одновременно с этим в ходе оперативно-разыскных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 29-летний приезжий из Смоленской области. Как установили полицейские, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Его выселили из общежития, после чего мужчина позвонил в службу «112» и сообщил о заложенном там взрывном устройстве.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Выбор редактора