Новости

В районе Царицыно пройдет фестиваль художественной самодеятельности «Салют, Победа!»

14/11/2016
На фестивале выступят творческие коллективы района
На фестивале выступят творческие коллективы района

Фестиваль художественной самодеятельности ветеранов и старшего поколения «Салют, Победа!» пройдет в районе Царицыно в рамках празднования 75-ой годовщины разгрома фашистских войск под Москвой. Он подготовлен аппаратом Совета депутатов муниципального округа, детско-юношеским и молодежным общественным объединением «Паритет».

В программе фестиваля представлены следующие номинации: «Вокально-хоровые коллективы (солисты и ансамбли) «Родина слышит…», «Художественное слово и литературно-музыкальная композиция», «Хореографическая композиция» и «Декоративно-прикладное искусство».

Участниками могут быть как отдельные лица (ветераны ВОВ и представители старшего поколения района), так и творческие коллективы района Царицыно.

Конкурс пройдет в два этапа: 1-й (отборочный тур) состоится с 23 ноября по 28 ноября в библиотеке № 139 и центре соцобслуживания «Царицынский» (ул. Каспийская, д. 20-2). Здесь же 27 ноября откроют выставку декоративно-прикладного искусства. Начало в 15 часов.

Второй тур (финальный конкурс и гала-концерт) намечен на 6 декабря. Он пройдет по адресу: ул. Веселая, д. 11. Начало в 14:00.

Метки: , , ,

Выбор редактора