Новости

Депутат Алексей Перец: В районе Царицыно не осталось нелегальных перевозчиков

02/11/2016
Депутат МО Царицыно Алексей Перец
Депутат МО Царицыно Алексей Перец

Весной 2016 года в Москве начался массовый перевод городских перевозчиков на новую модель транспортного обслуживания. По решению властей, в столице установлены единые тарифы оплаты проезда и использования проездных документов.

Официальный городской транспорт узнать легко – все машины синего цвета с характерным белым волнообразным узором. Депутат муниципального округа Царицыно провёл мониторинг перевозчиков в районе.

«Раньше около станций метро «Царицыно» и «Кантемировская» было много нелегальных маршруток – таких старых разваливающихся газелей. Они были не только неудобные, но и опасные: в них нередко были установлены дополнительные сидения, поэтому число пассажиров превышало допустимые нормы. Такие маршрутки останавливались и парковались, где попало, создавая риск ДТП. Правительство Москвы активно взялось за эту проблему, и весь город сейчас переходит на единую систему перевозок. Я проинспектировал ситуацию на наших дорогах – мне не встретилось ни одного нелегального маршрутного такси. Сейчас ездят сертифицированные маршрутки с чётким графиком, официальными остановками и возможностью расплатиться едиными проездными документами. Машины очень удобные с мягкими сидениями и кондиционерами. Поначалу люди жаловались на нехватку автобусов. Но к концу октября все автомобили вышли на линию, и дефицита транспорта в районе сейчас нет», – отметил Алексей Перец.

Метки: , , ,

Выбор редактора