Новости

Депутаты проинспектировали работу ярмарки выходного дня в районе Царицыно

21/10/2016
Ярмарка выходного дня в районе Царицыно
Ярмарка выходного дня в районе Царицыно

Депутаты муниципального округа Царицыно Алексей Перец, Луиза Старостина и Андрей Майоров провели очередной мониторинг работы ярмарки выходного дня на Пролетарском проспекте, вл. 24.

Вместе с ними в рейд вышли два жителя района, которые активно задавали вопросы и предлагали свои инициативы по улучшению торговой площадки на сентябрьской встрече главы управы с населением.

По итогам проверки никаких нарушений в работе ярмарки выявлено не было. Нормы пожарной безопасности полностью соблюдены. Санитарные правила тоже выполнены: есть биотуалеты для продавцов и покупателей, вывоз мусора осуществляется своевременно. Для посетителей установлен уголок потребителя и контрольные весы.

«В ноябре я хочу провести мониторинг цен на продукты народного потребления: картофель, макароны, гречку, яйца и молоко. Для этого я планирую посетить пять крупнейших торговых точек района: рынок, ярмарку выходного дня и сетевые магазины. Результаты этого проекта мы донесём до жителей, чтобы они точно знали цены и могли их сравнить», – рассказал о ближайших планах депутат Алексей Перец.

По замечанию местных жителей, хаотично припаркованные грузовые машины фермеров нередко создают проблему для городского транспорта. Депутаты донесли эту проблему до администрации ярмарки. В ближайшее время руководство торговой площадки примет меры.

Метки: , , ,

Выбор редактора