Новости

Старшеклассники из района Царицыно приняли участие в общегородском Дне призывника

18/10/2016
В программу вошли показательные выступления солдат срочной службы и экскурсия по воинской части
В программу вошли показательные выступления солдат срочной службы и экскурсия по воинской части

День призывника прошёл 16 октября в посёлке Мосрентген на территории 27-ой отдельной гвардейской мотострелковой Севастопольской Краснознамённой бригады. На нём побывали старшеклассники и студенты колледжей района Царицыно.

В программу традиционно вошли показательные выступления солдат срочной службы и экскурсия по воинской части для будущих новобранцев. Юношам рассказали о современном армейском быте, познакомили со стрелковым оружием и видами обмундирования, показали спецтехнику и угостили полевой кухней. Как рассказал начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу объединенного военного комиссариата Москвы по Царицынскому району ЮАО Павел Сорокопуд, осенняя кампания проходит в плановом режиме.

«В настоящий момент призвано порядка 50% молодых людей от наряда на призыв. Отправки в войска стартуют 20 октября. С каждым годом у ребят повышается чувство патриотизма. Я считаю, что это происходит благодаря хорошей работе по допризывной подготовке в учебных заведениях района, а также за счёт активной деятельности по воспитанию любви и уважении к Родине органами местного самоуправления», – отметил Сорокопуд.

В этом году для каждого призывника будет изготовлена персональная электронная карта с биометрическими и социальными данными.

«Такая карточка очень удобна для учёта и избавляет от большого количества бумажных документов. На неё будет занесена вся информация о призывнике: рост, вес, показания по здоровью, образование, семейное положение, сведения о родителях и так далее. Карточку оформят на городском сборном пункте. В течение службы она будет пополняться данными, например, о полученных воинских званиях», — пояснил Павел Сорокопуд.

Метки: , , ,

Выбор редактора