Новости

Степан Буртник будет участвовать в заседаниях окружной градостроительной комиссии

13/10/2016
Глава муниципального округа Царицыно Степан Буртник
Глава муниципального округа Царицыно Степан Буртник

Совет депутатов муниципального округа (МО) Царицыно выбрал делегата в комиссию по вопросам градостроительства, землепользования и застройки Южного округа. Им стал глава МО Степан Буртник.

В случае болезни, отпуска или командировки основного делегата, замещать его будет депутат Алексей Перец. В его обязанности войдёт работа в окружной комиссии и подпись необходимых документов.

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) была создана в 2010 году. Её возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин. В округах функционируют местные отделения для решения локальных вопросов. ГЗК рассматривает проекты решений по всем вопросам изменения условий инвестиционных контрактов, договоров аренды земельных участков, строительные планы, предложения по капитальному ремонту зданий и проведению реставрационных работ на объектах культурного наследия.

Окружные градостроительные комиссии отвечают за проведение публичных слушаний на подведомственных территориях, принимают предложения и жалобы от населения, участвуют в досудебном рассмотрении спорных ситуаций.

Метки: , , ,

Выбор редактора