Новости

День старшего поколения отметили в районе Царицыно

06/10/2016
Праздник в районе Царицыно
Праздник в районе Царицыно

4 октября в муниципальном округе Царицыно прошел праздник, приуроченный ко Дню старшего поколения. Аппарат Совета депутатов подготовил для пенсионеров и ветеранов района концерт профессиональных эстрадных артистов под названием «Дорогой мой человек».

«Сегодня мы пригласили сюда ветеранов, посетителей отделения дневного пребывания центра социального обслуживания, просто активных пенсионеров», — рассказала ведущая концерта, председатель детско-юношеского и молодежно-общественного движения «Паритет» Ольга Соколова.

Перед началом концерта представителей старшего поколения поздравили депутат муниципального округа Царицыно Алексей Перец и ветеран вооруженных сил Николай Букреев. Для Николая Ильича 4 октября – это еще и важный профессиональный праздник. Он стоял у истоков отечественной космонавтики и принимал участие в подготовке запуска первого искусственного спутника Земли. Аппарат под названием «Спутник – 1» полетел в космос в этот день в 1957 году.

«Я горжусь тем, что участвовал в этой работе, счастлив, что работал вместе с великим русским ученым Сергеем Павловичем Королевым», — отметил Николай Букреев.

«Дорогие ветераны районы! Каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения. Благодаря вашему подвигу и труду возможна сама наша жизнь. Вы сражались за Родину на фронтах Великой Отечественной войны, трудились в тылу, восстанавливали разрушенную страну. Вы передаете свой опыт и знания, объединяя поколения в единую цепь. Здоровья вам и всего самого лучшего!» — отметил в своем выступлении Алексей Перец.

Открыли концертную программу танцоры коллектива «Арт Дэнс Клаб» под руководством Анны Кузнецовой. Они исполнили три зажигательных номера – «Русский вальс», морской и русский народный танцы.

Главным элементом программы стало выступление эстрадного исполнителя, баритона, лауреата конкурса «Песня года – 2002» Вячеслава Ольховского. В репертуаре певца были патриотические песни, итальянские мелодии, романсы. Но больше всего Ольховский исполнил шлягеров советской эстрады 60-70-х годов.

«К нам приехал второй Магомаев», — отмечали многие зрители после нескольких номеров Ольховского.

Впрочем, исполнитель отнесся к такому сравнению с благодарностью.

«Я никогда не скрывал, Муслим Магомаев, который, безусловно, был звездой невероятной величины, произвел на меня большее впечатление. И я благодарен судьбе за то, что она подарила мне голос примерно такого же диапазона, а за счет этого – и возможность исполнять песни Магомаева в схожем стиле», — рассказал Ольховский.

При этом артист учился у тех же профессоров бакинской консерватории, что и его кумир, был знаком с Магомаевым лично и много делает для популяризации его наследия. Он не только регулярно исполняет хиты, такие как «Чертово колесо», «Свадьба» и «Синяя вечность», но и выступает с целыми программами, полностью состоящими из песен учителя.

Надо сказать, что большая часть из них пользовалась популярностью в годы, когда гости праздника «Дорогой мой человек» были молоды. Поэтому зрители с удовольствием подпевали знакомым мелодиям, а некоторые даже танцевали. Всем, кто решился на это, Вячеслав Ольховский подарил диск своих песен с автографом.

Выступление исполнителя превратилось в диалог, в ходе которого артист предлагал зрителям на выбор, какую композицию ему исполнить.

«Огромное спасибо нашим муниципальным депутатам. Мы бесплатно побывали на концерте артиста, за билет на которого и заплатить было бы не жалко. Голос просто изумительный. Мы все получили огромное удовольствие; душа пела и ликовала», — поделилась своими впечатлениями жительница района Царицыно Нина Дмитриевна.

После окончания праздничного концерта каждому гостю в честь праздника вручили цветы.

 

Алексей Поляков

Музыкальное поздравление
Музыкальное поздравление
Общение гостей с артистом
Общение гостей с артистом
Танцы на празднике
Танцы на празднике
Гости праздника
Гости праздника
Танцевальное выступление
Танцевальное выступление
Танцы на празднике
Танцы на празднике
Поздравление от ветерана
Поздравление от ветерана
Концерт «Дорогой мой человек»
Концерт «Дорогой мой человек»

 

Танцевальное выступление
Танцевальное выступление

 

Зрители на концерте «Дорогой мой человек»
Зрители на концерте «Дорогой мой человек»

 

Метки: , , ,

Выбор редактора